- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Мы в космосе. Как человек шёл к звёздам; Пешком в историю, 2021
1309 р.
- Издатель: Пешком в историю
- ISBN: 978-5-906994-67-7
EAN: 9785906994677
- Книги: Энциклопедии
- ID:7416598
Где купить (1)
Цена от 1309 р. до 1309 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1353 р. | 12.05.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 1000 р. | 05.12.2024 |
Подписные издания | 969 р. | 23.04.2024 |
book24 | 1309 р. | 15.05.2024 |
Читай-город | 1309 р. | 14.05.2024 |
Мегамаркет | 1470 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 888 р. | 27.06.2024 |
OZON | 544 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
На звёзды человечество смотрело всегда. Ночное небо манило, и много тысячелетий нам хотелось взлететь в таинственную темноту. Но только во второй половине XX века космические корабли смогли преодолеть земное притяжение. Полёты вокруг Земли, выход в открытый космос, высадка на Луну! К ближним и дальним планетам Солнечной системы отправились автоматические зонды. Казалось, ещё немного — и мы начнём колонизировать Марс и Венеру, а там замахнёмся и на далёкие галактики.
Но исследование космоса оказалось делом сложным, опасным и очень дорогим. Только в XXI веке новые технологии и новые таланты вернули нам мечту о космосе. Мы научились строить более надёжные, мощные и недорогие ракеты-носители. Возобновились полёты к Луне, а о колонизации Марса сегодня говорят как о реальности. Мы снова в космосе! Мы снова тянемся к звёздам!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жвалевский Андрей Валентинович |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Пешком в историю |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 84 |
Серия | Мир вокруг нас |
Формат | 217x217мм |
Авторы | Жвалевский А. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 84 |
Вес, кг | 0.378 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 6+ |
Страна производитель | Россия |
Издательство | Пешком в историю |
Количество книг | 1 |
Тип издания | книга |
Страна-производитель | Россия |
Автор | Жвалевский Андрей Валентинович |
ISBN | 978-5-906994-67-7 |
Раздел | Естественные науки |
Вес | 0.38кг |
Отзывы (5)
- Лана — 13 Мая 2024
Книга подойдёт для младших школьников: в ней много красочных иллюстраций в виде рисунков, в том числе на разворотах. Всё это позволяет словно окунуться в историю космонавтики. Но для детей среднего школьного возраста книгу брать не стоит, т.к. в тексте допущены опечатки, фактические и логические ошибки. Ребенок при чтении будет воспринимать за истину и запоминать не всегда верную информацию.
- Садовский Андрей — 5 Мая 2021
Ну почему, почему нельзя взять в книгу научного консультанта и хорошего редактора?
Почему каждый "знаменитый писатель, сценарист, драматург, лауреат многочисленных литературных премий" считает себя знатоком космических исследований?
84 страницы, из которых 2/3 картинки. Консультанта нет, зато есть "фактчекер". (Так и хочется букву "т" опустить).
Мало того, что на Королева отведено два абзаца, так еще и часть фактов неверна.
"он собрал телескоп и вооруженным взглядом..." - это пишет профессиональный писатель?
"… Он доказал, что Земля вращается вокруг своей оси и что звезды такие же светила как и Солнце, только удаленные от нас на огромные расстояния." - ну не Галилей это сделал!
"Толщину земной атмосферы считают равной примерно 2000 км." - ага, а почему тогда граница космоса ниже? Почему не написать про линию Кармана?
"Как защитить космонавта от космического излучения, которое не достигает поверхности только благодаря ионосфере (верхнему слою атмосферы, в котором очень много ионов)?" - это вообще бред. И про ионосферу, и про защиту.
"Был и «Луноход-2», проработавший на спутнике 4 месяца, и «Луноход-3», так и не покинувший пределы Земли." - не запускавшийся было бы точнее, а то возникает ощущение, что "Луноход-3" исследует дно Тихого океана.
"Достаточно вспомнить фильм Ридли Скотта «Марсианин», чтобы понять – колонизация планет и их спутников дело чрезвычайно непредсказуемое." - ага, так по художественному фильму и будем судить, а еще можно вспомнить "Чужого" и "Звездные войны". Чего уж стесняться!
"GPS – разработка американских военных, которую они в один прекрасный день подарили всему человечеству. " - опаньки, вот оно как оказывается. Там же чуть ниже утверждается, что спутники GPS и спутники ДЗЗ - это одно и то же.
"Сфотографированные из космоса карты можно увидеть…" - именно карты, которые фотографировали из космоса? И зачем было фотографировать из космоса карты?
"А астрономические лаборатории на орбите исследуют звезды." - Это уже заикание какое-то.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Земля. Вселенная
Категория 1047 р. - 1570 р.