Захватывающие деяния искрометного гения; ООО "Издательство Астрель", 2021

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-123282-5
  • EAN: 9785171232825

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:7518085
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 209 р. до 927 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
289 р.
29.05.2025
Лабиринт
927 р.
06.09.2024
Буквоед
209 р.
22.04.2024
ЛитРес
359 р.
15.08.2024
Подписные издания
633 р.
05.08.2023
Мегамаркет
250 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
319 р.
27.06.2024
Читай-город
209 р.
14.11.2024
МАЙШОП
650 р.
23.06.2024
OZON
405 р.
24.06.2024
Onliner BY
241 р.
29.10.2024

Описание

В 21 год его жизнь резко изменилась. После смерти обоих родителей он оказался единственным опекуном своего младшего брата. Их совместная жизнь безумна и неопределенна. Дэйв пытается найти себя во взрослой жизни: издает журнал, участвует в смелых арт-проектах и в меру своих представлений о "правильном" заботится о брате, а девятилетний Кристофер живет обычной подростковой жизнью, насколько это возможно в таких обстоятельствах. Именно об этом – о сиротстве и любви братьев друг к другу – Эггерс пишет в своей дерзкой, смешной и трогательной автобиографии. Хотя это не просто мемуары, а произведение захватывающей изобретательности обо всем поколении X – американской молодежи конца девяностых – начала нулевых. Сейчас Дэйв Эггерс – почетный доктор литературы, автор десяти книг и номинант Пулитцеровской премии.

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №1

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №2

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №3

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №4

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №5

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №6

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №7

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №8

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №9

Захватывающие деяния искрометного гения - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство Астрель"
СерияОт битника до Паланика
Год издания2021
Страниц480
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-123282-5
Размеры84x108/32
Формат133x207мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
ПереводчикАнастасьев Алексей Николаевич
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц480
ПереплетТвёрдый переплёт
Вес0.42кг
Жанрсовременная зарубежная проза
АвторЭггерс Дэйв
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество книг1
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц480
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РедакцияNeoclassic
Бумагаофсет


Отзывы (5)


  • 4/5

    Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны, у Дэйва Эггерса интересный слог, порою даже стремительный. Его история не оставила равнодушным, на протяжении всей книги автору сопереживаешь и с интересом наблюдаешь, как он заботился о своем младшем брате. При этом, некоторые отрывки в книге показались излишними, некоторые - неинтересными. Например, часть с интервью для MTV, в ней были интересны лишь истории о родителях Эггерса. Понятно, что через множество мелочей раскрывается персонаж, сам автор, но мне показалось, что этого было в избытке, хотелось больше действия. Однако, это - мемуары. Претензия, вроде, как бы есть, но она неуместна в данном случае.

  • 5/5

    Дэйв Эггерс не особо известен у нас в России, а произведение "Захватывающие деяния искрометного гения" является больше романом-мемуарами нежели просто романом, и при том, что эти мемуары Дэйв написал на излете своего третьего десятка, что согласитесь уже не совсем обычно для мемуаров. Но при прочтении становится понятно, что жизнь у автора оказалась не такой рутинной и к своим уже тридцти Эггерсу действительно есть о чем поделиться с читателями.
    Сюжет на первый взгляд прост: смерть обоих родителей от рака и опекунство своего единственного младшего брата Кристофера. Сиротство и опекунство вот и есть главная тема данной книги. Книга светлая, трогательная, охватывающая период 1990-х годов и начало 2000-х.
    Книга была номинирована на Пулитцеровскую премию.
    Это второе издание книги в России, но первое в переводе А. Анастасьева. Данный перевод, как мне показался получше первого.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"

Категория 167 р. - 250 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 167 р. - 250 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms