Раньше девочки носили платья в горошек; ИЗДАТЕЛЬСТВО "CLEVER", 2021

от 503 р. до 638 р.

  • Издатель: Clever
  • ISBN: 978-5-00154-515-6
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:7540791
Где купить

Где купить (2)

Цена от 503 р. до 638 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
503 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
71 р.
15.08.2024
Издательство Clever
190 р.
14.03.2022
OZON
384 р.
24.06.2024
Читай-город
503 р.
22.06.2024

Описание

"Раньше девочки носили платья в горошек" Кати Майоровой - это книга о том, что волнует женщин: принятие своего тела и соответствие стандартам; любовь, отношения и семья; карьера, поиск собственного пути и деньги.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияClever Non-fiction
РазделЭссе, письма, очерки
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "CLEVER"
ISBN978-5-00154-515-6
Возрастное ограничение16+
Год издания2021
Количество страниц317
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат130x205мм
Вес0.32кг
Размеры84x108/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц317


Отзывы (13)


  • 5/5

    Александра Морозова Полностью согласна.С трудом дочитала.Не впечатлила.

  • 3/5

    [Возможны спойлеры]
    Сложно говорить о какой-то художественной ценности книги. Если мы говорим о мемуарах, то это было бы интересно, если бы личность была более.. нельзя сказать зрелой, потому как автору на момент 28 лет, уже есть осознанность себя в этом мире, но если бы жизнь автора была более.. травматичной и значимой? Слишком плохо звучит, наверное, но иначе аналогии мне не подобрать. Если мы говорим просто о нонфике, то это литература должна быть полезной. Можно ли говорить о полезности для кого-то личное субъективное восприятие собственного уникального опыта детства и взросления? Ну не знаю, автор не эксперт, просто рассказывает об опыте без пошагового пояснения как она выбиралась из той или иной психологической ямы, просто перечисляет сколько таких ям было и приправляет все истинами типо "все твои чувства имеют право на существование", "родители тоже не идеальны", "м**аков в жизни будет много", "а над отношениями надо работать". Да, дети 90-хх, к которым отношусь и я, поколение, которому сложно ориентироваться порой в нынешнем обществе, так как люди стали говорить о ментальном здоровье, гендерах, феминизме более открыто и здорово, что эти темы активно поднимаются! Нас растило старое поколение, мы храним свои травмы глубоко внутри. Но для решения этих проблем, эта книга никак не поможет, а чувство сопричастности, что мол нас таких много, никогда не поздно начать разбираться с проблемами - ну уже клише.
    Язык написания простой, я, наверное, ожидала чего-то более сильного от человека, мечтавшего стать писателем с детства, больше каких-то аналогий, интересных оборотов, метафор, даже углубления в вопрос, а так мне рассказали историю одной девочки, детство которой было далеко не самым худшим (хотя, признаю, чужой опыт обесценивать плохо), но я не увидела реально какой-то жести. Причем, все это приправлено бросавшимися в глаза жуткими клише из маскультуры типо "любовь - это выбирать одного человека каждый день" или "Мы врастали друг в друга корнями". Я точно это слышала в каких-то фильмах или читала где-то, ну серьезно.
    Да, родители неосознанно понижали самооценку, отдавали предпочтение брату, в школе буллили, с мальчиками не складывалось, амбиции разбивались о реальность. Нас таких много, мы видим друг друга издалека. Здорово, что автор нашла в себе силы и изменила свою жизнь к лучшему, это тяжелый путь. Но писать об этом целую книгу, где всю историю автора, если убрать тонны воды, можно уместить в пару глав.. Какую ценность несет книга? Это не пособие "помоги себе сам", не интересная биография личности, преодолевшей жуткие события жизни, больше похоже на дань современной повестке - я феминистка-женщина-писательница с внешностью не вписывающейся в рамки, по мнению общества. Ну ок. Я искренне рада за личностный рост Кати Майоровой, но надеюсь, что от ее художественных книг, получу больше удовольствия.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Clever"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 402 р. - 603 р.

закладки (0) сравнение (0)

356 ms