Поэзия Африки; Художественная литература, 1973
Где купить
Последняя известная цена от 117 р. до 117 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Цветные полностраничные иллюстрации на вклейках с образцами африканской скульптуры: маски, статуэтки и т.п.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Художественная литература |
Год издания | 1973 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 999-00-1289241-0 |
Тематика | Поэзия |
Отзывы (1)
- Анастасия Шеваренкова — 2 Декабря 2019
О чём эта книга?
Невозможно сказать, что она написана, собрана, как лоскутное одеяло, обо всём многообразии африканского континента, народов, населяющих его, их культур. Совсем нет. Составители антологии задались вполне конкретной целью: показать освободительный дух, дух борьбы, независимую силу уроженцев Африки.
Хорошо это или плохо?
Не думаю, что можно в таких категориях оценить собрание эмоций, переживаний, сплетений настроения с думой. Составители исходят из своих целей и трактовок. Это, наверное, всё, что можно сказать объективно.
Какая она, африканская поэзия?
Разная. Ритмичная, как бой тамтама, и напевная, как шум прибоя, и чарующая, как низкий голос колдуньи, и призывная, как трубный глас раковин. В ней есть всё, она всегда о личном, как поэзия любая другая. Сборник авторский, а каждый автор выражает своё и выражает судьбу своей родины в созвучии себе.
Стоит ли читать?
Стоит.
Добавить отзыв
Книги: Поэзия - издательство "Художественная литература"
Книги: Поэзия
Категория 93 р. - 140 р.