Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен); Поляндрия No Age, 2021

  • Издатель: Поляндрия No Age
  • ISBN: 978-5-6045075-2-0
  • EAN: 9785604507520

  • Книги: Современная проза
  • ID:7588213
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 345 р. до 1482 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1275 р.
27.07.2024
РЕСПУБЛИКА
345 р.
17.07.2024
Подписные издания
1131 р.
23.04.2024
Мегамаркет
949 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1482 р.
17.06.2024
МАЙШОП
775 р.
23.06.2024
OZON
690 р.
24.06.2024

Описание

Канадская глубинка, начало 2000-х. Мама - хиппи. Папа - графоман. Кузина - ну очень трудный подросток с сомнительными пристрастиями. Психолог - невротик. Ровесники - агрессивные непонятные особи. Соседи - неудачники.

В таком эксцентричном окружении пятнадцатилетняя Элис пытается собрать себя в единое целое и найти свое место в этом безумном мире.

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №1

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №2

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №3

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №4

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №5

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №6

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №7

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №8

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №9

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №10

Я выбираю Элис (Джуби Сьюзен) - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПоляндрия No Age
СерияCova
Формат84х108/32
ПереводчикАндрюс Шаулис
АвторДжуби Сьюзен
АвторыДжуби С.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц287
ПереплетТвёрдый
Год издания2021
Кол-во страниц287
Возрастное ограничение16+
ИздательствоПоляндрия NoAge
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза
Вес375
ISBN978-5-6045075-2-0
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Отзывы (3)


  • 5/5

    Трилогия Сьюзен Джуби об Элис МакЛеод, стартовавшая в 2000 году с романа «Я выбираю Элис», была настолько популярна в Канаде, что даже обзавелась ситкомом-экранизацией, главную роль в котором исполнила восходящая звезда канадской поп-сцены Карли Маккиллип. Двадцать один год спустя роман добрался-таки до русскоязычного читателя, но свою порцию славы явно недополучил. История пятнадцатилетней Элис, фанатки «Хоббита», мечтающей стать известным культурным критиком, осталась незамеченной, хотя с годами не стала хуже.
    Желания Элис – типичны для её возраста. Девочка хочет демонстрировать свою уникальность, при этом не выделяясь: яркая внешность – да, эксцентричные повадки – лучше не надо. Проблема лишь в том, что героиня не особо-то понимает, как ей вести себя со сверстниками, потому как общения с ними в её жизни было минимум: заявившись в первый раз в первый класс в костюме хоббита (волосатые пятки и трубка во рту включены), она тут же отправилась на домашнее обучение. Братец, разводящий рыбок, увлекающаяся эзотерикой маман, сочиняющий «грязные рассказики» отец да психолог, сам явно нуждающийся в терапии – вот и вся компания Элис день за днём. И лишь кузина Фрэнк, заработавшая себе клеймо «трудного подростка», кажется ей достойным примером для подражания.
    «Я выбираю Элис» – пример романа взросления, написанного от лица ненадёжного рассказчика. Героиня, вещающая из этого странного лимба между детством и взрослостью, не в состоянии оценить весь драматизм или комизм ситуаций, в которых она оказывается. Её взгляд на мир, немного наивный, немного критичный отлично отражает раздрай, творящийся в голове подростка, для которого важнее казаться, чем быть, а собственная уникальность не имеет абсолютно никакой связи с тем фактом, что уникален каждый. Читатель, обладающий жизненным опытом побогаче, чем у пятнадцатилетней девочки, наверняка увидит в этой истории куда больше, чем просто набор забавных эпизодов из жизни эксцентричного семейства.

  • 5/5

    Элис - чудаковатый ребенок, обучающийся на дому и живущий в маленьком городке Смитерс. Однажды она решает, что хочет вернуться в "обычную" школу и достичь жизненных целей, которые старательно себе придумывает, например, сделать модную стрижку, завести новых знакомых, попробовать быть феминисткой. История Элис рассказывается в формате дневника девочки-подростка, естественно язык повествования тоже стилизован под её возраст и характер. Страницы почти не просвечивают, и они очень приятные - шероховатые, слегка молочного оттенка.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Поляндрия No Age"

Категория 276 р. - 414 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 276 р. - 414 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms