Литературная вечеринка (Уолш Элисон); Манн, Иванов и Фербер, 2021

от 748 р. до 1409 р.

Где купить

Где купить (2)

Цена от 748 р. до 1409 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1409 р.
1769 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
748 р.
1495 р. -50% Кэшбэк до 14.4%

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2052 р.
21.11.2024
ЛитРес
359 р.
15.08.2024
Буквоед
1334 р.
06.04.2024
Подписные издания
1196 р.
08.01.2024
РЕСПУБЛИКА
900 р.
30.12.2024
Мегамаркет
1067 р.
24.12.2024
Читай-город
1485 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
3626 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1246 р.
23.06.2024
OZON
1049 р.
24.06.2024

Описание

Книга, адресованная любителям литературы и чаепитий во всем мире. Особенно поклонникам Джейн Остин, Марка Твена, Агаты Кристи, Роберта Стивенсона, Уильяма Шекспира, Чарльза Диккенса и других великих писателей.

Вы когда-нибудь задумывались, почему неотъемлемой частью многих великих книг становятся еда и напитки? Почему мы так часто видим, как герои делят стол с семьей, друзьями или случайными знакомыми? Еда способна поведать нечто особенное о наших любимых героях, героинях и персонажах-проказниках.

«Литературное чаепитие» переворачивает наше представление о кулинарных книгах на литературную тему. Здесь не просто собраны рецепты, вдохновленные классическими произведениями. Здесь вы найдете старательно продуманные и специально отобранные блюда, идеально подходящие для чаепитий. 55 рецептов закусок, десертов и напитков: горячий шоколад Белой Ведьмы из «Хроник Нарнии», трюфели с мятным ликером для Эркюля Пуаро, бутербродные бабочки «Алиса в Зазеркалье».

А еще здесь — рецепты какао, пунша и уникальных чайных смесей домашнего приготовления. Они добавят застолью еще больше тепла, вкуса и глубины.

От автора

Вступление к книге написала современная американская поэтесса Сара Летурно.

«... Еда и напитки действительно играют важную роль в литературе. Как большой любитель чтения, я всегда это ценила. Спасибо бессмертным историям, таким как „Хоббит, или Туда и Обратно“ Джона Рональда Руэла Толкина или „Кентерберийские рассказы“ Джеффри Чосера, а также более свежим, будь то „Шоколад на крутом кипятке“ Лауры Эскивель или „Голодные игры“ Сьюзен Коллинз, — я сбилась со счета, сколько раз облизывалась на предлагаемые в них блюда, восхищалась разговорами, спорами и последующим неловким молчанием. Даже мое вечернее чтение обязательно сопровождается чем-то съестным: рядом должна стоять чашка свежезаваренного чая, иначе ритуал не будет соблюден.

Налейте себе чашечку чая и посмотрите, какие блюда вас заинтересуют. Вероятно, что-нибудь из книг, которые вы читали в детстве и до сих пор считаете лучшими? Опробуйте такие рецепты в первую очередь, чтобы предаться ностальгии и вспомнить, за что вы так полюбили эти истории. И кто знает, может, труд Элисон вдохновит вас на полноценное тематическое чаепитие — с декорациями, нарядами и, конечно, меню родом из самых памятных книг прошлого».

Для кого эта книга

Для тех, кто любит готовит и ищет что-то новенькое.

Для тех, кто любит читать.

Литературная вечеринка (Уолш Элисон) - фото №1

Литературная вечеринка (Уолш Элисон) - фото №2

Литературная вечеринка (Уолш Элисон) - фото №3

Литературная вечеринка (Уолш Элисон) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Формат150x213мм
АвторыУолш Э.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц208
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2021
Кол-во страниц208
СерияКулинарная вечеринка
Тип изданияподарочное
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Вес0.41кг
Оформление обложкитиснение
Жанркулинарные рецепты; организация праздников
Количество книг1
АвторУолш Элисон
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-00169-591-2
Страниц208
Размеры60x90/16
ТематикаРаздельное питание
Тираж3000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделКулинарные рецепты


Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга для любителей готовить по необычным рецептам. Собраны рецепты, которые были вдохновлённые классическими книгами. Название любопытные у них. Блюдо продуманные, но есть и странные конечно.
    Например, трюфели с мятным ликером для Эркюля Пуаро. Невольно вспоминаешь о книгах связанных с этими рецептами или героях.
    Хорошее подарочное оформление, яркая обложка, плотная качественная бумага, крупный шрифт. Книгу приятно держать в руках.

  • 5/5

    Прекрасная книга, как для любителя кулинарного искусства, так и для любителя книг. В ней множество рецептов и для повседневности, как сэндвичи, бутерброды и пирожки, и для праздничного стола, как мини-пончтки с джемом, розовые пирожные, именинные пироги и звёздные печенья.
    Да и вообще, кто бы не хотел прочитать любимую книгу под какую-нибудь вкусняшку?

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие сборники рецептов - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Общие сборники рецептов

Категория 598 р. - 897 р.

закладки (0) сравнение (0)

31 ms