Лилия и лев (Морис Дрюон); Азбука, 1966

449 р.

  • Издатель: Азбука-Аттикус
  • ISBN: 978-5-389-19710-7
  • Книги: Историческая литература
  • ID:7986198
Где купить


Где купить (1)

Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
449 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

13.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. Серию исторических фресок продолжает роман «Лилия и лев».

Проклятие великого магистра ордена тамплиеров, брошенное из пламени костра всему роду Капетингов, продолжает действовать. Еще ни один из потомков Филиппа Красивого не избежал трагической участи, ни один не дожил до старости. На престол Англии восходит Эдуард III – сын Изабеллы Французской. По подстрекательству Робера Артуа Эдуард III заявляет претензии и на французский престол, что разжигает военный конфликт между двумя державами, ставший началом Столетней войны. Как сложится судьба внука Железного короля? Достанется ли ему французская корона?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания1966
Возрастные ограничения16
СерияПроклятые короли
ISBN978-5-389-19710-7
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (33)


  • 5/5

    Просто слов нет, это шедевр для меня. Прочитала взахлёб. Замечательная книга, много неожиданных моментов, прочитала на одном дыхании. Книга просто бомба.

  • 4/5

    Браво автору Прочитала просто взахлеб. не такого финала я ожидала, а точнее смутил эпилог. За уши не оттащишь. прочитала с удовольствием.

Все отзывы (33)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 359 р. - 538 р.

Книги: Современная проза

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms