- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Исповедь расстриги. Как воскреснуть из мертвых; Издательство АСТ, 2021
399 р.
- Издатель: Издательство АСТ
- ISBN: 978-5-17-136268-3
- Книги: Биографии и мемуары
- ID:8048901
Где купить (1)
Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
В своей книге бывшая монахиня Валентина Муренкова рассказывает о перипетиях собственной судьбы. Молодая художница, вращаясь в богемных кругах начала 1990-х, на волне увлечения идеями Православной Церкви попадает практически в тоталитарную секту – в духовное окормление к священнику, который мечтал умереть за Христа и всех вокруг призывал к тому же.
Проведя несколько лет в полном послушании духовнику, женщина постепенно освобождается от его власти, но попадает в иной духовный плен. Теперь уже епископ шантажирует ее скорой смертью, совершенными грехами, здоровьем и жизнью дочери, заставляя принять монашество: иначе не вымолить себе право на счастливое и спокойное существование. Стать монахиней – такое решение принимается раз и на всю жизнь, но, столкнувшись с откровенным лицемерием и ложью, В. Муренкова, проведя в монастыре семнадцать лет, находит в себе силы и смелость бежать и начать новую свободную жизнь.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Валентина Муренкова |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Серия | Портрет эпохи |
| ISBN | 978-5-17-136268-3 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (14)
- Анонимно — 30 Ноября 2023
Alina Kostrichenko, здравствуйте!
Приятно читать такие слова в адрес матери❤️.
Мне 75 лет и я ценю такие вещи.
На днях наткнулась в ютюбе на интервью с вашей мамой и теперь слушаю подряд все её интервью и беседы в ютюбе. Услышала от Валентины, что она написала такую книгу и её можно элементарно скачать, т к она в свободном доступе и Валентина ничего не имеет с издания этой книги в сети в электронном формате.
И вот я два дня ищу вариант, чтоб скачать бесплатно, но ничего не получается?.
Алина! Может быть вы знаете где есть такая возможность? Очень хочется прочитать. Я смогла прочесть фрагмент и теперь цель дочитать до конца? - miss-veronika14102012 — 19 Декабря 2021
Ни у автора,ни у её дочери жизнь не сложилась…Все наперекосяк…И до монастыря как-то все несуразно,неприкаянно.И после-шаманы,веганы,целители…И эти плевки в сторону России в конце книги.Ну сидела бы в своей Эстонии и писала бы на эстонском.Очень неприятное послевкусие от прочтения.Как будто с душевнобольным человеком пообщалась.
Добавить отзыв
Книги: Публицистика - издательство "Издательство АСТ"
Категория 319 р. - 478 р.
Книги: Публицистика
Категория 319 р. - 478 р.