Когда у Земли было две Луны Планеты-каннибалы ледяные гиганты грязевые кометы и другие светила ночного неба; Альпина нон-фикшн, 2021

826 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 826 р. до 826 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
826 р.
1037 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
828 р.
17.01.2024
Подписные издания
830 р.
17.04.2024
Альпина Паблишер
616 р.
28.07.2023
Читай-город
690 р.
14.11.2024
Мегамаркет
3304 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
1220 р.
02.04.2024
OZON
790 р.
24.06.2024

Описание

В 1959 г. советская станция «Луна-3» сделала первые фотографии обратной стороны Луны. Даже в плохом разрешении изображения ошеломили ученых: обратная сторона выглядела как огромное пространство горных массивов, а не как обширные лавовые равнины, покрывающие видимую с Земли сторону. Последующие миссии качественными снимками подтвердили это открытие. Почему Луна выглядит именно так и может ли это что-то сказать о нашем месте во Вселенной? Оказывается, может — и довольно много.

Вкниге «Когда у Земли было две Луны» известный планетолог Эрик Асфог отправляет нас в захватывающее путешествие в самые далекие времена нашей Галактики, чтобы выяснить, почему Луна такая разная. Интересно написанная, с провокационными аргументами, эта книга не только головокружительный астрономический тур, но и глубокое исследование происхождения жизни в миллиардах километрах от нашего дома.

Когда у Земли было две Луны Планеты-каннибалы ледяные гиганты грязевые кометы и другие светила ночного неба - фото №1

Когда у Земли было две Луны Планеты-каннибалы ледяные гиганты грязевые кометы и другие светила ночного неба - фото №2

Когда у Земли было две Луны Планеты-каннибалы ледяные гиганты грязевые кометы и другие светила ночного неба - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАльпина нон-фикшн
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц474
Формат143x215мм
АвторыАсфог Э.
ПереплётТвёрдый
СерияАстрономия и космонавтика
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц474
АвторАсфог Эрик
ИздательствоАльпина нон-фикшн
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
Жанрастрономия; физика
ISBN978-5-00139-262-0
Тип изданияТвердый переплет
Год выпуска2021
Размер146x216x30
Вес0.67кг
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
РазделАстрономия


Отзывы (1)


  • 3/5

    Очень интересная и увлекательная книга по астрономии. В ней доступным языком рассказывается о планетах, их происхождении и эволюции. При этом особое внимание уделяется планетарным катастрофам, таким, как столкновение планет, имевшим место на ранних этапах существования Солнечной системы, одно из которых привело к возникновению системы Земля-Луна. Книга состоит из семи глав, которые описывают эволюцию Солнечной системы. также в начале книги приведена справочная информация о планетах. Книга сделана качественно, белая офсетная бумага, есть чёрно-белые иллюстрации и фотографии. Рекомендую всем, особенно тем, кто увлекается астрономией и науками о Земле.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Научная литература - издательство "Альпина нон-фикшн"

Категория 660 р. - 991 р.

Книги: Научная литература

Категория 660 р. - 991 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms