Мари-Од Мюрай. Мисс Черити (Мари-Од Мюрай); Самокат, 2021
1597 р.
- Издатель: Самокат
- ISBN: 978-5-00167-225-8
- Книги: Художественная литература
- ID:8247188
Где купить (1)
Цена от 1597 р. до 1597 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
РЕСПУБЛИКА | 1144 р. | 07.09.2023 |
Мегамаркет | 1312 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 2088 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 1122 р. | 17.05.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
На четвертом этаже лондонского особняка живет маленькая Черити Тиддлер. На календаре - конец XIX века, и, стало быть, все цели в жизни юной леди предопределены: приличное образование - пение, танцы, музыка, рисование, вышивание - и удачное замужество. Но во все времена рождаются девочки, которым интереснее изучать окружающий мир и его обитателей, чем наряжаться и охотиться за мужьями. Черити - из таких. С ранних лет ей живется одиноко, но вовсе не скучно. Ведь вокруг столько всего интересного: и жабы, и мыши, и улитки, и ежи, и птицы. Благодаря любознательности, здравомыслию и чувству юмора, а также мастерскому владению акварелью Черити становится детской писательницей и иллюстратором - как знаменитая Беатрис Поттер, чья жизнь вдохновила Мари-Од Мюрай на создание этого романа. Издание второе с иллюстрациями Филиппа Дюма.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мари-Од Мюрай |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Самокат |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 568 |
Формат | 22 x 15 x 5 |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 568 |
Особенности | без особенностей |
Автор | Мюрай Мари-Од |
Жанр | рассказы и повести |
Издательство | Самокат |
Вес | 830 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-00167-225-8,978-5-91759-708-9 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Отзывы (3)
- Кристина — 17 Июня 2023
В книге много чего намешано: от флёра английской классики и вдохновения жизнью писательницы Беатрис Поттер (помните «Кролика Питера»?) до сумасшедших няни и кучки мертвых животных. Но то, что вам точно надо знать – это НЕ детская книга. Не попадайтесь в западню рисованной обложки. И самое главное – роман странный и поэтому неповторимый и чудесный. Меня покорило чувство юмора писательницы и виденье мира главной героини: столько силы духа и любопытства к миру вокруг в этой маленькой девочке. Ещё я обожаю, когда о чём-то грустном со светлым настроением. В этой истории именно так.
- Юлия — 26 Апреля 2023
Просто \"вау\"! Очень трогательная история, которая не оставила равнодушной. Сюжет построен на биографии Беатрис Поттер, смешанной с романом в духе Джейн Остин и сестёр Бронте. А такое я люблю) Произведение наполнено теплотой, детской непосредственностью, тонкого юмора. Читается неспешно и очень легко. Отдельно хочется сказать об оформлении книги - загляденье! Определенно станет украшением любого книжного шкафа. Посоветую эту книгу всем. 10 из 10! Для тех, кто хочет отдохнуть и расслабиться.
Добавить отзыв
Книги: Детская художественная литература - издательство "Самокат"
Книги: Детская художественная литература
Категория 1277 р. - 1916 р.