Петроградка. Ратные дела. Блуждающее слово; ЛитРес, 1997
Где купить
Последняя известная цена от 159 р. до 159 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
Описание
Сборник «Петроградка», наполнен духом и атмосферой Петроградской стороны. Здесь и чокнутая старушка, и странные находки, и сверхъестественные явления. Смешные зарисовки из жизни людей, обязательно поднимут настроение, увлекут своей интригой и огорошат неожиданным финалом. Ратные дела. Трогательные истории на военную тему. Серьезность вопроса не отменяет ироничного взгляда на общественные проблемы: коррупцию, разгильдяйство в армии, халатность командования. Акцент в рассказах сделан на бессмысленности и аморальности любых военных действий, из-за которых гибнут люди, поэтому истории звучат невероятно пронзительно. Блуждающее слово. Этот цикл рассказов отличает забавный взгляд на искусство в целом и литературу в частности, условная фантастичность сюжетов и при этом узнаваемая российская действительность с ее извечными проблемами. Нападки на современную литературу, театральное искусство звучат едко, но по-доброму, повести непременно заставят читателя улыбнуться.
Содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Владимир Хачатуров |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 1997 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-532-94728-3 |
Отзывы (10)
- Olya Konovalova — 17 Декабря 2022
"Петроградка. Ратные дела. Блуждающее слово" автор Владимир Владимирович Хачатуров.
Впервые познакомилась с творчеством Владимира Владимировича на совместных чтениях книги о русском Шерлоке- Илье Мурове.
После этой книги я решила продолжать знакомство с произведениями автора.
"Петроградка..."- это четвёртое произведение автора, прочитать которое я решила.
Раньше короткие рассказы я читала редко, вернее- очень редко. А все потому, что я была уверена, что на небольших объёмах произведения хорошо раскрыть героев, донести свою мысль до читателя, мало кто может и я просто была уверена, что короткие рассказы мне не понравятся. Я была неправа. Во- первых- рассказы В.В.Хачатурова мне действительно нравятся, во- вторых- автор способен даже в двух- трех предложениях передать свою мысль так, что порой кажется, что речь идёт о реальных людях или о моих знакомых. Вот так, в лице Никитишны я и узнала свою соседку☺️. Сколько в реальности существует таких людей, очень хотелось бы, что бы они увидели себя со стороны, которую нам показал Владимир Владимирович. Первая часть "Петроградки" для меня, это подросшие "Малявки", от которых я в восторге.
Как вы уже поняли, "Петроградка" разделена на три части.
"Ратные дела"- немного военной темы.
"Блуждающее слово"- это уже философия.
Автор одинаково хорошо в одной книге преподносит совершенно разные темы. Могу с уверенностью сказать, что "Петроградку" читать стоит. И стоит перечитывать. Некоторые мысли автора можно сразу не понять или понять не так, просто потому, что каждое написанное предложение имеет свой смысл. А все охватить сразу- невозможно. Поэтому у меня в планах на зиму перечитать одно из произведений В.В.Хачатурова.
Оценка 5/5 - Mashulka Mashulka — 14 Декабря 2022
Петроградка. Ратные дела. Блуждающее слово" автор Владимир Владимирович Хачатуров.
Впервые познакомилась с автором. впечатления не передать словами очень понравилось ,книжка разделена на 3 части "ратные дела",Блуждающее слово"особенно понравилась никитиша - бабулька хулиганка ?очень рекомендую прочитать не пожалеете ?
Добавить отзыв
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "Литрес"
Категория 127 р. - 190 р.
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор
Категория 127 р. - 190 р.