Связать. Пытать. Убить. История BTK, маньяка в овечьей шкуре; Эксмо, 2007

539 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-156170-3
  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:8438967
Где купить

Где купить (1)

Цена от 539 р. до 539 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
539 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Его история поражает воображение. Самый неуловимый маньяк Америки. Серийный убийца, вдохновивший Томаса Харриса и Стивена Кинга. Ключевой персонаж сериала «Охотник за разумом». Он побудил стать полицейским мальчика, который и поймал его спустя 30 лет, посвятив этому свою жизнь. На протяжении трех десятилетий с 1974 по 2005 жестокий серийный убийца приводил в ужас жителей города Уичито, штат Канзас. Все его жертвы – женщины, мужчины и даже дети – были связаны сложными узлами и затем задушены. Сам себя убийца называл BTK (bind, torture, kill – связать, пытать, убить). Под этим прозвищем он годами терроризировал округу и наслаждался перепиской с полицией через местную газету. Когда его наконец поймали, все были поражены: жестоким садистом и душителем оказался Деннис Рейдер – любящий муж и отец, член детской организации бойскаутов, уважаемый прихожанин местной церкви. История BTK уникальна не только личностью маньяка. В 1970-х, когда начались первые громкие убийства душителя, Кенни Ландвер был местным подростком. Впечатлительный мальчик захотел стать полицейским, чтобы охотиться на таких вот убийц и подонков. Никто и не подозревал, что именно он спустя 30 лет поймает BTK, посвятив этому делу всю свою профессиональную жизнь. Ландвер годами играл с маньяком в «кошки-мышки», ожидая, пока тот совершит ошибку. Тщательно реконструированное полицейское расследование, лежащее в основе книги, рассказывает, как сложно поймать серийного убийцу, даже проживая с ним в одном городе.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2007
Возрастные ограничения16
СерияTok. True Crime Story. Главный документальный триллер года
ISBN978-5-04-156170-3
ЧтецАлександр Шаронов
Форматы электронной версииMP3,M4B


Отзывы (9)


  • 3/5

    Наверное я перечитала о серийных маньяках. Они похожи друг на друга как близнецы. Ничего нового, книга довольно скучная, написана как стенограмма. 3 балла максимум. Если есть возможность читать другую книгу, то нужно читать другую.

  • 3/5

    Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - издательство "Эксмо"

Категория 431 р. - 646 р.

Книги: Публицистика

Категория 431 р. - 646 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms