Зимний мастер (Дашевская Нина); Издательство "Самокат", 2021
от 1315 р. до 2058 р.
- Издатель: Издательство "Самокат"
- ISBN: 978-5-00167-271-5
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:8479010
Где купить (4)
Цена от 1315 р. до 2058 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1456 р. | 13.01.2024 |
Подписные издания | 977 р. | 25.01.2024 |
Мегамаркет | 1488 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1351 р. | 27.06.2024 |
OZON | 703 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Эта книга о том, что приручить чудо проще простого. Стоит только очень захотеть: снега, когда осень всё не уходит, или тепла, чтобы самую малость согреться. А волшебство найдётся, и у каждого а как иначе? - будет своё.
"- Послушай, но ведь раньше такого не было! Ты играл и весной, и летом. И было тепло, никакого снега... Почему сейчас - так? Как ты этому научился?
- А ты? Почему твои шары научились растапливать снег?
Он показывает на улицу, на нарядную ёлку. Да, теперь и я вижу. На ёлке точно есть мой шар, на самой нижней ветке - под ним тёмная лунка…"
Для дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дашевская Нина |
Издатель | Издательство "Самокат" |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 48 |
Серия | Вне серии |
Автор | Дашевская Н. |
Особенности | без особенностей |
Жанр | рассказы и повести |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 48 |
Издательство | Самокат |
Тип обложки | твердая |
Формат | 200x268мм |
Авторы | Дашевская Н. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
ISBN | 978-5-00167-271-5 |
Раздел | Повести и рассказы |
Вес | 0.37кг |
Размеры | 205x260 |
Язык издания | Русский |
Отзывы (8)
- Соколова Светлана — 2 Марта 2023
Дашевская любимая писательница дочери. Сейчас читает только её, благодаря ей слушает классику . Просим Вас дорогое издательство напечатать отдельно её рассказы. Очень бы хотелось прочесть их ,без дополнительной нагрузки сомнительных произведений. Передайте от нас огромную благодарность Нине Дашевской и пожелание творческих успехов. Ждём с нетерпением! Спасибо!
- Исмайылова Марина — 29 Декабря 2021
Книга стала мне новогодним подарком. Она подарила мне настроение. Правильное новогоднее настроение, когда ты не ждешь, что кто-то подарит тебе праздник, а понимаешь, что делать его нужно самому. Я не прыгаю от восторга, понимая эти перспективы, но и не сваливаюсь в депрессию, осознавая их. Я просто еще и еще раз перечитаю книгу. Думаю, что теперь буду перечитывать ее в каждый Новый год.
Она совершенно вневозрастная. Дошкольникам, может и рановато, но ее можно читать со всеми вместе, ее можно дарить всем. И детям и взрослым в качестве новогоднего презента. Школьникам можно дарить в любом возрасте, особенно если вас не оставляют провокационные мысли по поводу приобщения их к чтению ))
Пусть расчитываются )) Сказка очень к этому располагает.
В маленьком городке живет Зимний мастер.
Мне почему-то кажется, что городок этот - Выборг, ну пусть будет Выборг, мне так этого хочется! Я при чтении почему-то вижу именно его узкие улочки, каменные дома, башни, лавочки с игрушками и сувенирами...
И именно по этим улочкам маленький Мика несет Мастеру корзинку новых шаров от стеклодува Юхана.
В предновогодней кутерьме у Мастера столько работы! Нужно расписать каждый шар, расписать его так, чтобы он стал подарком для жителя городка. Кому-то нужен с?лон или санки с оленем, а кому-то кофеварка или ракета, или паровоз. А может быть, просто облако?
И Мастер работает так, что все в руках горит...
А за стеной живет Музыкант. Он играет. И его музыка рождает зиму, кружит и метет снегом, звенит ледяными осколками. Он мерзнет, страшно мерзнет, но продолжает играть. Ведь людям нужен зимний праздник.
В сказке столько смыслов - о пр?едназначении, о великом даре - умении дарить людям желаемое. И книга для меня стала тем самым горячим стеклянным шаром, о который можно согреть озябшие руки.
Мне очень хочется, чтобы все полюбили бы эту новую, такую трогательную и такую достойную сказку, которая стала украшением моей новогодней читательской коллекции, пополняющейся каждый год. Нет в ней высоких и пафосных слов, но есть необыкновенная "настоящесть" в рассказе о призвании, я бы даже сказала - о служении людям.
Хорошая сказка. Читайте ее, обязательно читайте!
А я... Не поучиться ли мне рисовать контрабасы?
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Издательство "Самокат""
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 1052 р. - 1578 р.