Загадочное ночное убийство собаки; Рама Паблишинг, 2018

  • Издатель: Рама Паблишинг
  • ISBN: 978-5-91743-075-1
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:8546384
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 441 р. до 569 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
445 р.
15.04.2022
OZON
441 р.
24.06.2024
Читай-город
569 р.
17.07.2024

Описание

Перед Кристофером Буном, 15-летним подростком с аутизмом, лежит мертвая соседская собака. На часах семь минут первого ночи, и мальчик — главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное убийство животного, он скрупулезно собирает факты, хотя отец запрещает ему вмешиваться в эту историю. У Кристофера острый ум и феноменальная память, он силён в математике, но мало что понимает в человеческих отношениях. Он не выносит прикосновений, не доверяет незнакомым и следует установленному распорядку. Расследование забрасывает Кристофера в самое пекло сложных и непредсказуемых отношений взрослых. Забавный и трогательный роман Марка Хэддона, где детектив переплетается с мелодрамой и комедией, исполнен глубокого драматизма: не способный испытывать эмоции подросток с аутизмом гениально решил непосильную для взрослых задачу – научил их любить.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет205.00mm x 132.00mm x 15.00mm
ИздательРама Паблишинг
Год издания2018
Страниц272
ПереводчикКуклей, Анастасия
ISBN978-5-91743-075-1
Размеры84x108/32
Формат205.00mm x 132.00mm x 15.00mm
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц272


Отзывы (15)


  • 4/5

    Трогательная история, написанная от лица мальчика-аутиста, который оказывается единственным человеком, неравнодушным к убийству соседского пуделя Веллингтона. Глазами Кристофера автор показывает не только специфику структуры мышления при аутизме, непривычного для обычных людей, но и специфику мышления обычных людей, непривычных для аутистов. И вопрос не в том, что хорошо и что плохо, а в том, что зачастую люди при всей метафоричности и многозначности их общения не могут увидеть простых истин. Например, что важны чувства ребёнка, что аутизм - не выбор, не слабоумие и не причина срывать злость и раздражение на человеке, что собака (домашний пудель или нет) - тоже живое существо. Хочешь не хочешь, а сочувствуешь Кристоферу и понимаешь его, и это выделяет книгу и заставляет посмотреть на поведение людей обыкновенных с новой стороны.
    Во многом книга напоминает роман "ЖГиЗБ" Фоера.

  • 3/5

    Давно хотела прочитать эту книгу -привлекло название(и это единственное,что оказалось привлекательным в этой книге для меня).

Все отзывы (15)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Рама Паблишинг"

Категория 352 р. - 529 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 352 р. - 529 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms