- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Мария из Брюгге (Юлия Бружайте); Союз писателей, 2021
- Издатель: Союз писателей
- ISBN: 978-5-00143-585-3
EAN: 9785001435853
- Книги: Социальная фантастика
- ID:8546510
Где купить
Последняя известная цена от 200 р. до 1514 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 200 р. | 15.08.2024 |
Мегамаркет | 1514 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1439 р. | 23.06.2024 |
OZON | 1080 р. | 24.06.2024 |
Описание
Это был обычный туристический день в старинном городе Брюсселе, который начался с кофе и болтовни с давней подругой и продолжился осмотром залов Музея живописи. Вряд ли он запомнился бы чем-то особенным, если бы не любопытство. Именно оно заставило Машу войти в лифт, который отвез ее на цокольные этажи, в саму неизвестность. В длинных подземных коридорах девушку ждали картины великих мастеров, легкий сквозняк и… знакомые объятия, обещавшие любовь и безопасность. Она закрыла глаза, а когда открыла их, оказалась совсем в другом времени, в новой для себя эпохе. Она опять была маленькой девочкой, которую впереди ждал невероятный опыт и большие приключения с ее таинственной семьей, принадлежавшей к числу многочисленных беженцев, заполонивших Европу после страшной войны, в поисках лучшей доли в тяжелый период времени становления новой цивилизации. Что это – всего лишь странный сон, который забудется, стоит только проснуться? Или невероятная правда, способная оставить след в душе, в истории и на куске красного кирпича в подвале старого бельгийского особняка?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Юлия Бружайте |
Издатель | Союз писателей |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Издательство | KS OmniScriptum Publishing |
Автор | Бружайте Юлия Юрьевна |
Формат | 15x21 |
Жанр | история |
Вес | 422 |
Тип обложки | мягкая |
Возрастное ограничение | 14+ |
ISBN | 978-5-00143-585-3 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 296 |
Отзывы (2)
- Julia Dombrovskaya — 18 Марта 2022
Благодаря издательству «Союз писателей» я познакомилась с романом Юлии Бружайте «Мария из Брюгге». Признаюсь, книгу я выбрала по обложке и аннотации. Бегущая девушка по улицам Брюгге меня заинтриговала и мне захотелось узнать её историю.
Этот роман о девушке Марии, которая мистическим образом попадает в прошлое и становится маленькой девочкой, бежавшей со своей семьёй в Европу. На протяжении истории мы наблюдаем, как девочка растёт и преодолевает трудности со своей семьей. Семье все время приходится перемещаться, так как их преследует «Чёрный человек». Конец очень неожиданный. Он оставил приятное и легкое послевкусие, а также почву для размышлений.
Основная идея произведения для меня стала тем, что от своего прошлого и от своей сущности невозможно убежать. Мы связаны с прошлым. Как бы трудно нам ни было, мы не теряем себя если следуем своим ценностям.
Книга понравилась. Не скрою начало выглядело пессимистичным, читать о трудностях семьи в бегах, очень ранило душу. Но дальше сюжет захватил меня, по мере того как автор вводил новые подробности. Автор до конца произведения держал в тонусе и финал был очень непредсказуем.
Главная героиня Мария мне импонировала своей скромностью и талантами. Изначально она казалась идеальной и сказочной, но даже ей предстояло поскользнуться. Таким образом главная героиня становится ближе и понятнее читателю. Меня вдохновила честность и близкие отношения с родителями. О своем поступке Мария делится с папой. В моём понимании, семья и должна быть первым местом, куда мы обращаемся за поддержкой. - azarovatv — 14 Февраля 2022
Интерес автора к истории и искусству передается читателю. Мне так сразу захотелось погуглить где этот Брюгге и что из себя представляет Бегинаж. До сего момента я и названий таких не слышала. Оказалось прелюбопытнейшие места!
Юлия Бружайте интересная личность, уже состоявшийся талантливый человек – балетная школа, театр, кино, живопись. Не знаю станет ли популярным писателем, но свой круг поклонников безусловно найдёт.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Познавательная литература для детей, История
Категория 160 р. - 240 р.