Земля, одержимая демонами. Ведьмы, целители и призраки прошлого в послевоенной Германии; Альпина Диджитал, 2020

499 р.

  • Издатель: Альпина Диджитал
  • ISBN: 9785001395706
  • EAN: 9785001395706

  • Книги: Исторические приключения
  • ID:8557104
Где купить

Где купить (1)

Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%
Промокоды на скидку

27.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
499 р.
27.06.2024

Описание

Эта книга уникальна. Американский профессор Моника Блэк не просто обращается к послевоенному периоду Германии, но рассматривает трагические страницы прошлого через призму расцвета ведьмовства, народного целительства, повышенного интереса к тайным символам и знамениям, давая всем этим явлениям вполне рациональное объяснение. Как ученый-историк, Моника Блэк ищет истоки событий в давно минувших временах, обнаруживая, например, склонность жителей германских земель к колдовским практикам еще в Средневековье. Позднее эта склонность выплеснется в развитие оккультных наук в Третьем рейхе. Тяга немцев к магическим ритуалам и знахарям всех мастей после Второй мировой войны кажется в этом ряду вполне логичной. Массовая гибель людей, крах государства, коллективное чувство вины – все это подталкивало граждан вновь образованной Федеративной Республики Германия искать поддержку в сфере иррационального.

Книга полна примеров, связанных с конкретными судьбами, повествование легко воспринимается и захватывает не меньше иного мистического триллера.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Земля, одержимая демонами. Ведьмы, целители и призраки прошлого в послевоенной Германии - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2020
Возрастные ограничения16
ISBN9785001395706
СерияАльпина. Бестселлер (Научпоп)
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (13)


  • 5/5

    Очень интересный обзор состояния, в котором жила Германия после поражений во второй мировой войне. Особенно интересно было понять, как холокост мог быть связан с обвинениями в колдовстве.

  • 5/5

    Ivan, ну, по крайней мере прочное первое место всегда будет за Россией

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Религиоведение - издательство "Альпина Диджитал"

Категория 399 р. - 598 р.

Книги: Религиоведение

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

40 ms