Обломов (Иван Гончаров); Эксмо, 1859

329 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-159074-1
  • Книги: Классическая проза
  • ID:8602745
Где купить

Где купить (1)

Цена от 329 р. до 329 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
329 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Обломов – одна из самых знаменитых книг в русской литературе за всю ее историю. И одна из самых современных. Со дня появления романа и до сегодняшнего дня не утихают споры о нем. Одни, как, например, Лев Толстой, считали, что «Обломов» имеет успех не случайный, не с треском, а здоровый, капитальный и невременный в настоящей публике. Другие, вслед за Николаем Добролюбовым, полагали, что «Обломов» – знамение настоящего, то есть тогдашнего общественно-политического состояния России. Этот дивный роман поможет вам самим решить известный вопрос.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания1859
ISBN978-5-04-159074-1
СерияКлассика (Эксмо)
ЧтецАлександр Дунин
Форматы электронной версииMP3,M4B


Отзывы (12)


  • 5/5

    sacharenatina, очень даже согласна с вами))) Сама вот только на пятом десятке лет послушала и при чем с таким удовольствием!)

  • 5/5

    В детстве моя мама, учитель русского языка и литературы, частенько называла меня «Обломовым», когда я долго нежилась в постели по утрам. И с самого раннего детства в меня вошло знание, что Обломов – это лентяй, и это не очень-то и хорошо. Потом был теплый и грустный фильм Никиты Михалкова «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» с Олегом Табаковым в главной роли. И ощущение, что Обломов – это плохо, пошатнулось. Как-то пронзительно жалко было смотреть, как бежит Табаков за велосипедом своей несостоявшейся невесты Ольги… Прочитать эту книгу полностью и осмысленно в юности не довелось, из школьной программы запомнилось немного. И настоящая встреча с романом состоялась уже в зрелом возрасте. Это было чудесно. Да, лентяй, да сибарит, и по нашим современным меркам полный бездельник, но какой обаятельный, искренний, душевный… Вечная классика Ивана Гончарова, плюс артистичное чтение Александра Дунина. И получилась великолепная аудиокнига – одна из любимых в моей аудиобиблиотеке.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая проза - издательство "Эксмо"

Категория 263 р. - 394 р.

Книги: Классическая проза

Категория 263 р. - 394 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms