Альпинисты. Реалии. Личности. Мифы. Мистика. Документы; У Никитских ворот, 2012
Где купить
Последняя известная цена от 776 р. до 776 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 776 р. | 12.12.2021 |
Описание
Книга является итогом многолетней работы автора в горах в качестве спортсмена- альпиниста, тренера-проводника иностранных спортсменов, участника и руководителя сложнейших восхождений, попадавшего в тяжелые условия сурового высокогорья, повидавшего многие настоящие характеры людей и иное. В ней всё - от радости! первых встреч с эдельвейсом до отчаяния и скорби при трагической гибели своих друзей. Альпинисты - особый народ. Им присуще чувство юмора, но они часто ясно чувствуют дыхание смерти. Они находят силы в преодолении в первую очередь себя. А наградой им являются краткие мгновения пребывания на вершинах, нередко пройденных по маршрутам, где ещё не ступала нога человека!
Альпинизм - один из сложнейших видов спорта мужественных людей. Будучи альпинистом, человек должен думать о тех, кто рядом в связке и в группе, а потом уж о себе. Эгоисты и любители легких достижений в горах не выживают. И с горами нужно всегда быть на Вы. Организатор первого удачного восхождения на Эверест в 1953 году сэр Джон Хант сказал английской королеве, что победителей (покорителей) тут не бывает, есть только уцелевшие. Это надо знать и помнить идущим в горы!
Книга полезна интересующимся альпинизмом, особенно молодым людям, желающим построить свою жизнь по-новому, познать и прочувствовать силу и красоту! природы, человеческой сущности и человеческих возможностей, ощутить себя "равным среди великих", как говорил первый восходитель на Джомолунгму шерп Норгей Тенсинг.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ге Андрей |
Издатель | У Никитских ворот |
ISBN | 978-5-91366-513-3 |
Год издания | 2012 |
Отзывы (1)
- Сорвачева Светлана — 6 Мая 2013
Это сборник рассказов, эссе, стихотворений, посвященных альпинизму, - суховатых, без лишних сантиментов, романтики и соплей. Это книга о горах, о людях - плохих и хороших, о Лермонтове, о трагедиях и человеческих жертвах. "Альпинизм начинается там, где кончаются тропинки, и не кончается даже на вершине, потому что мало подняться, надо еще спуститься".(Андрей Ге)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Другие виды спорта
Категория 620 р. - 931 р.