Дядюшкин сон (Достоевский Федор Михайлович); Вече, 2022
389 р.
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4484-3194-4
EAN: 9785448431944
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:8784701
Где купить (3)
Цена от 389 р. до 389 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 300 р. | 19.03.2024 |
| Мегамаркет | 409 р. | 16.08.2024 |
| МАЙШОП | 248 р. | 17.03.2024 |
| OZON | 296 р. | 24.06.2024 |
Описание
Князь К., престарелый казанова, приезжает в губернский город Мордасов и производит фурор в местном обществе, после чего одна из губернских дам, женщина хитрая и расчетливая, решает во что бы то ни стало женить князя на своей дочери, юной красавице Зине. И пусть жених стар - зато богат, поэтому для бесприданницы Зины он - выгодная партия. Мать Зины грезит об этом браке, как и князь, но сбудутся ли грезы..? Таков сюжет произведения "Дядюшкин сон", которое русский писатель-классик Фёдор Михайлович Достоевский опубликовал в 1859 году.
Тема "неравных браков" в тот период была очень актуальна, но ожидаемого отклика от критиков и читателей автор не получил. Произведение было по-настоящему оценено много лет спустя, когда по нему было поставлено сразу несколько спектаклей в московских театрах, а на экраны вышло две экранизации.
В издание также включено произведение "Вечный муж", которое так же, как и "Дядюшкин сон", выдержано в комедийном ключе.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Достоевский Федор Михайлович |
| Издатель | Вече |
| Год издания | 2022 |
| Серия | 100 великих романов |
| Автор | Достоевский Федор Михайлович |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Количество страниц | 384 |
| Вес | 0.41кг |
| Формат | 135x205мм |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Издательство | Вече |
| ISBN | 978-5-4484-3194-4 |
| Размеры | 84x108/32 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 384 |
| Раздел | Классическая русская литература |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Возрастные ограничения | 12 |
Отзывы (3)
- Анонимно — 5 Сентября 2023
Довольно лёгкое произведение, заставляющее посмеяться, но однажды и заплакать. Не приходится переживать за судьбы героев
книга дарит приятное впечатление о чтении. Любителям классики и героев из небольших городков! - Герасёв Сергей — 7 Апреля 2023
В книге два произведения. "Дядюшкин сон" великолепное произведение, выше всех похвал. Концовка просто сногшибательная. "Вечный муж" хорошее произведение. Уступает первому. Интрига до самого конца произведения. Имеется притензия к самой книги, золотые буквы при не очень аккуратном обращении стираются. Приходится всегда об этом помнить и обращаться с книгой как с младенцем. Оба произведения обязательны к прочтению, равнодушными не останетесь после прочтения.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Вече"
Категория 311 р. - 466 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 311 р. - 466 р.