Коралловый остров Сказка Тихого океана; ЭНАС-КНИГА, 2021
Где купить (3)
Цена от 685 р. до 685 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 595 р. | 06.09.2024 |
Мегамаркет | 1086 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 604 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 361 р. | 23.06.2024 |
OZON | 373 р. | 24.06.2024 |
Описание
В результате кораблекрушения трое юношей - Ральф Бродяга, Джек Мартин и Питеркин Гай - оказываются на живописном необитаемом острове в Тихом океане. Друзьям предстоят драматические события - схватки с каннибалами, угон пиратского корабля, спасение прекрасной девушки из рук безжалостных дикарей и множество других захватывающих приключений.
Роберт Майкл Баллантайн (1825-1894) - известный шотландский писатель, прославившийся приключенческими повестями для юношества. Его лучшая книга "Коралловый остров" вышла в 1857 году. Именно она вдохновила юного Роберта Льюиса Стивенсона писать о морских приключениях, благодаря чему на свет появился его знаменитый роман "Остров сокровищ".
Для среднего и старшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Баллантайн Р. |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ЭНАС-КНИГА |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Крутой поворот |
Пол | унисекс |
Количество страниц | 288 |
Тип обложки | твердая |
Формат | 145x216мм |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Автор | Крутой поворот |
Вес | 0.38кг |
Возрастное ограничение | 12+ |
Жанр | приключения |
Издательство | Энас-Книга |
ISBN | 978-5-91921-977-4 |
Обложка | твердый переплёт |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,50 см × 21,60 см × 1,50 см |
Тематика | Детективы и приключения |
Тираж | 1500 |
Раздел | Приключения |
Отзывы (2)
- Светлов Сергей — 1 Ноября 2024
Книга о путешествиях, о пиратах, динамичная - но побуждает читателя погрузиться в историю и географию, что очень полезно для школьников. Художественная литература, которая поможет привлечь внимание к точным наукам. Понравится почитателям Жюль Верна и Льюиса Стивенсона.
- Елена Копосова — 20 Октября 2022
Тема произведения интересная - робинзонада, но описана она как-то поверхностно: слишком кратко, без подробностей, которые необходимы в данном жанре. Я бы сказала - просто, перечисление событий, произошедших с тремя мальчишками. Никоких эмоций и переживаний я не испытала, читая эту книгу, хотя, должно быть наоборот!
Читая в этом же жанре книгу Н. Внукова "Один", я переживала за неудачи и разочарования главного героя, радовалась за его успехи. В общем, проживала дни на необитаемом острове вместе с Сашей.
Хотя, книги написаны в одном жанре, но "Коралловый остров" , я советовать бы не стала. Разочаровалась!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Приключения. Детективы зарубежные
Категория 548 р. - 822 р.