Выше уровня снега. 22 зимние истории, которые согревают; Эксмо, 2021
364 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-162621-1
- Книги: Современная русская литература
- ID:8856248
Где купить (1)
Цена от 364 р. до 364 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
В этой книге собраны самые искренние и трогательные рождественские рассказы русских писателей – Ольги Савельевой, Тери Аболевича, Екатерины Комиссаровой, Елены Миньковой, Таты Сусловой и других. Эти истории перенесут вас в атмосферу волшебства и праздника, подарят яркие положительные эмоции и будут согревать холодной зимой.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Ольга Савельева |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Серия | Подарочные издания. Психология |
| ISBN | 978-5-04-162621-1 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (10)
- Вера Перцева — 31 Января 2022
Друзья! Новогодние каникулы уже позади, но зима-то ещё не заканчивается, а значит, зимние чудеса продолжают случаться!
Тем, кто желает поддержать сказочно-снежное настроение, я хочу порекомендовать сборник зимних историй «Выше уровня снега» от издательства «Бомбора».
Вот что говорят о сборнике его составители:
“Эти истории перенесут вас в атмосферу волшебства и праздника, подарят яркие положительные эмоции и будут согревать холодной зимой".
Честно говоря, моё представление о согревающих историях с положительными эмоциями не вполне совпадает с видением составителей сборника. Наряду с действительно тёплыми, жизнеутверждающими и сказочными историями здесь имеются мрачные, печальные, даже трагические рассказы. Мне кажется, об этом надо говорить, ведь у читателя могут возникнуть не совсем оправданные ожидания.
Значит ли это, что человеку в поисках чуда эта книга не подходит? Конечно, нет.
Даже самая непростая из этих историй оставляет особое рождественское горько-сладкое послевкусие, очень Диккенсовская тема. Такие разные и непохожие истории складываются затейливым пазлом в единую картину рождественского чуда, в которой каждый найдёт что-то своё: горечь, надежду, оптимизм, печаль, смелость, доброту и любовь.
Моими любимыми историями стали «Рейс отложили» Елены Миньковой и «Анина Нюрка» Анны Бауэр.
Здесь и замечательный юмор, и очень привлекательные харизматичные герои, и романтичное настроение и непоколебимый настрой на то, что всё будет хорошо. Те самые рассказы, которые, на мой взгляд, целиком и полностью отвечают позиционированию сборника. Прочитала – и будто в тёплый плед закуталась
Для меня этот сборник ценен ещё и тем, что я знаю, сколько труда, переживаний, времени вложили в его создание авторы и редакторы. Я хорошо помню, каким строгим был конкурс, как тщательно отбирались эти рассказы, словно безупречные жемчужины для королевского колье
Я уверена, в этом сборнике каждый отыщет для себя нечто особое, зимнее и важное ❤ - Ольга Бурменская — 30 Января 2022
книга- калейдоскоп различных историй, рассказов и сказок, грустные и весёлые, добрые и не очень… есть и совсем бестолковые, но они тоже нужны, чтобы немного рассеять острый градус восторженности. после каждого рассказа хочется сесть и думать, думать....
Добавить отзыв
Книги: Современная проза - издательство "Эксмо"
Категория 291 р. - 436 р.
Книги: Современная проза
Категория 291 р. - 436 р.