Время обнимать роман (Минкина-Тайчер Елена Михайловна); Время, 2022

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-2187-4
  • EAN: 9785969121874

  • Книги: Современная проза
  • ID:8864054
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 574 р. до 1013 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
973 р.
31.03.2025
Подписные издания
982 р.
23.04.2024
Мегамаркет
921 р.
16.12.2023
OZON
574 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
1013 р.
22.03.2024

Описание

Роман "Время обнимать" - увлекательная семейная сага, в которой есть все, что так нравится читателю: сложные судьбы, страсти, разлуки, измены, трагическая слепота родных людей и их внезапные прозрения. Но не только! Это еще и философская драма о том, какова цена жизни и смерти, как настигает и убивает прошлое, недаром в названии - слова из Книги Екклесиаста. Это повествование - гимн семье: объятиям, сантиментам, милым пустякам жизни и преданной взаимной любви, ее единственной нерушимой основе. С мягкой иронией автор рассказывает о нескольких поколениях питерской интеллигенции, их трогательной заботе о "своем круге" и непременном культурном образовании детей, любви к литературе и музыке и неприятии хамства. А еще это Петербург - прекрасный и любимый, вместивший в себя радости и горести героев романа, и вечно живые стихи Пушкина и Ахматовой, вплетенные в долгую-долгую историю.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательВремя
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц236
СерияСамое время!
Формат135x206мм
АвторыМинкина-Тайчер Е.М.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц236
ИздательствоВремя
Тип обложкитвердая
Вес0.33кг
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение16+
АвторМинкина-Тайчер Е.М.
ISBN978-5-9691-2187-4
Страниц236
Размеры13,50 см × 20,60 см × 1,60 см
ТематикаСовременная отечественная проза
РазделСовременная русская проза


Отзывы (1)


  • 4/5

    Книгу осилила за один день и у меня смешанные чувства.

    Я очень давно хотела с ней ознакомиться с книгой «Время обнимать» - привлекало уютное название, говорящее название глав, потому что я очень люблю искать параллели и интертекст - связь с другими произведениями. А здесь фундаментальная классика - просто вау!

    Проглотив книгу буквально за сутки, могу вынести свой вердикт - невероятное сочетание формы и содержания, где одно дополняет другое при очень слабом сюжете, предметности и речевом строе. Истории героев, перекатываясь одна из другой, резонируют или дополняют друг друга, однако не хватает «стройности» повествования - хочется, чтобы истории составляли роман, как заявлено автором, но они остаются отдельными историями. Подобное я испытывала при прочтении сборника Дж. Селинджера «Девять рассказов» - одна семья, мы видим их связь, но для слияния не хватает «кусочков».

    Несмотря на личные придирки, эту книгу очень советую тем, кто любит находить в тексте отсылки и скрытые мотивы, погружён в литературный и исторический контекст.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Время"

Категория 459 р. - 688 р.

Книги: Художественная литература

Категория 459 р. - 688 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms