Тектоника украинского кризиса Монография; Проспект, 2023

1315 р.

  • Издатель: Проспект
  • ISBN: 978-5-392-36301-8
  • Книги: Международные отношения. Внешняя политика
  • ID:9078734
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1315 р. до 1315 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1315 р.
1651 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
766 р.
03.02.2024
Буквоед
1019 р.
12.04.2024
Читай-город
1003 р.
14.11.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

В настоящей монографии предпринята попытка с позиций геополитического подхода осмыслить драматические события, происходящие в постсоветской Украине. На обширном эмпирическом материале раскрыты интересы США и их западноевропейских союзников, дана оценка внешнеполитической активности других участников украинской партии большой геополитической игры, приведшей к декомпозиции Украины и тектоническому сдвигу в современной системе международных отношений. Особое внимание уделено освещению позиции Российской Федерации в контексте украинского кризиса (1991-2021 гг.).

Украинский кризис, по мнению автора, является следствием геополитической катастрофы, связанной с распадом СССР. Он инициирован Западом, возглавляемом США, с тем, чтобы оторвать Украину от России, превратив соседнее государство в своеобразный "санитарный кордон" и плацдарм для дальнейшей геополитической экспансии на Восток. Истинная цель архитекторов "цветных революций" - с помощью майданных технологий осуществить смену национально ориентированных правительств в постсоветских государствах на марионеточные режимы, а в итоге - нанести окончательное геополитическое поражение России и тем самым завладеть ее природными ресурсами.

Работа представляет интерес для профессорско-преподавательского состава учебных заведений и специалистов-практиков, занимающихся анализом, оценкой и прогнозированием угроз национальной безопасности Российской Федерации, а также для всех тех, кому небезразлична собственная судьба и будущее нашего Отечества.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПроспект
Год издания2023
ПереплетТвердый переплёт
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц432
ISBN978-5-392-36301-8
РазделВнешняя политика
Количество страниц432
Формат145x217мм
Вес0.62кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политология - издательство "Проспект"

Книги: Политология

Категория 1052 р. - 1578 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms