1079 Стихийная сила Перевала Дятлова; Кабинетный ученый, 2022

1221 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 1221 р. до 1221 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1221 р.
1533 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1119 р.
08.11.2024
Буквоед
998 р.
04.03.2024
Читай-город
998 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
1461 р.
17.06.2024
МАЙШОП
680 р.
23.06.2024
OZON
1079 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Зимой 1959 года в Уральских горах при таинственных обстоятельствах погибла группа туристов из Свердловска. Читателю предлагается новая, шокирующая версия трагедии, построенная строго на документальной основе.

1079 Стихийная сила Перевала Дятлова - фото №1

1079 Стихийная сила Перевала Дятлова - фото №2

1079 Стихийная сила Перевала Дятлова - фото №3

1079 Стихийная сила Перевала Дятлова - фото №4

1079 Стихийная сила Перевала Дятлова - фото №5

1079 Стихийная сила Перевала Дятлова - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательКабинетный ученый
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц232
ISBN978-5-7584-0596-3
Обложкатвердый переплёт
Страниц232
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 24,60 см × 1,50 см
Формат170x246мм
ТематикаХудожественная публицистика
Тираж1000
Язык изданияРусский
РазделПублицистика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц232
Вес0.50кг


Отзывы (7)


  • 5/5

    Толковая книга. Видно, что авторы проделали титаническую работу, собрав массу сведений об этой трагедии.
    Немного напрягает обилие биографических данных о практически всех лицах, имевших отношение к делу. Трудно сказать, зачем это сделано: либо для увеличения объема книги, либо для придания книге большей достоверности, чтобы показать, что авторы долго, много и глубоко копали, и тем самым докопались до истины
    либо для изображения атмосферы и колорита эпохи. Нет, я не сомневаюсь, что большинство описанных в книге граждан очень достойные люди, но надо ли читателю знать их подробные биографии - где, когда, в какой семье родился, где учился, на каких фронтах воевал, какими орденами награждён, где работал...
    "... закончил такой-то институт... работал там-то... в таком-то году женился, взял фамилию жены... "
    Особенно меня потрясла вставка о структуре и численности военизированной охраны мест заключения МВД СССР на 1 апреля 1956 года (с точным указанием всех подразделений и числа служащих с точностью до человека: "численность личного состава военизированной охраны подразделялась на вооружённую охрану, 67 909 человек, надзирательский состав, 16 531 человек, и военизированную пожарную охрану,
    2 473 человека"). Надо ли это знать читателю? Для ознакомления с колоритом эпохи и расширения кругозора - да, наверное. Для раскрытия темы книги - трудно сказать...
    А в целом книга интересная, масса фактов, документов, свидетельств участников поисков.
    В конце книги авторы излагают свою версию трагедии. Выглядит она более правдоподобно, чем россказни о снежных людях, НЛО, испытаниях секретного оружия и т.д.
    Книга содержит исчерпывающую, на мой взгляд, информацию о том, что произошло зимой 1959 года в Свердловской области.
    В принципе, для читателей, не занимающихся серьезным изучением тех событий и не собирающих библиотеку всего, что написано об этой трагедии, эта книга - всё, что нужно знать по этой теме.

  • 3/5

    Стараюсь купить все книги посвященные этому событию и на самом деле есть с чем сравнивать данную книгу.
    Уже после нескольких страниц поняла что биографических вставок очень уж много. Каждая фамилия мелькнувшая в тексте тут же получает биографическую вставку ниже, хорошо если на один абзац, а то может быть и на одну страницу... От чего нить событий прерывается, что лично мне не пришлось по вкусу.
    Вроде как идет развитие событий к примеру: "С 08:30 до 13:00 на самолете Ан-2 в условиях сильной облачности проводятся авиапоиск и разведка погодных условий по маршруту. В составе экипажа летчики 123-го ЛО П.В. Гладырев, Г.В. Патрушев и Г.А. Карпушин."
    И ниже вместо того чтобы писать дальше что же было там в этом полете автор пишет сначала про первого летчика биографию, потом сразу же следом второго и третьего. Родился, учился, награжден.
    Лично мне это сильно ломает атмосферу повествования потому как пропадает нить событий, да и хоть я очень интересуюсь темой, но мне про попавших один раз в текст, извините уж ноунеймов, читать не интересно. Хочется их пропустить и снова читать текст.
    Согласна что про основные действующий лица событий стоит написать биографические данные, но про фамилии которые мелькнули в тексте раз или два читать не интересно.
    Я прочитала первые 64 страницы и поймала себя на том что такими биографичными вставками автор наверно старается растянуть текст на большее количество страниц. Ради любопытства открыла книгу на часть ближе к концу и там снова эти биографические вставки занимающие большую часть текста. Показалось даже в какой то момент что вставляли по принципу- "мой друг говорил что его сестра рассказала что ее муж знал мужика который был другом у члена поисковой группы Дятлова и сейчас мы почитаем биографию этого мужика."
    Из хорошего в книге пожалуй скажу что есть фото, схемы маршрутов и поисков...но этого добра не много.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - Журналистские расследования - издательство "Кабинетный ученый"

Категория 976 р. - 1465 р.

Книги: Публицистика - Журналистские расследования

Категория 976 р. - 1465 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms