Сравнить цены на книгу: Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже; Эксмо, Neoclassic, 2022

от 556 р. до 758 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-147362-4
  • Книги: Классическая зарубежная литература
  • ID:10266335
Где купить

Где купить (3)

Цена от 556 р. до 758 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
685 р.
860 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
758 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

19.06.2025
556 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
801 р.
23.08.2024
Подписные издания
661 р.
11.02.2024
Читай-город
665 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1990 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
600 р.
27.06.2024
ЛитРес
319 р.
15.08.2024
МАЙШОП
561 р.
23.06.2024
OZON
425 р.
24.06.2024

Описание

Джек Керуак (Жан-Луи Лебри де Керуак, 1922-1969) - писатель-эпоха, писатель-парадокс, посеявший ветер и не успевший толком узнать, что пожал бурю, не утихшую и в наши времена. Выходец из обедневшей семьи французских аристократов, он стал голосом протестующей американской молодежи и познакомил молодых американских интеллектуалов с буддизмом. Критики высокомерно не замечали его, читатели-нонконформисты - носили на руках. О чем бы ни писал Джек-бунтарь, он всегда рассказывал - упоенно и страстно - о себе и своем поколении. Поколении, искавшем возможности любыми способами вырваться из привычного, обывательского, уютного бытия в мир абсолютной и, как следствие, недостижимой свободы. И в этом контексте уже не столь важно, о чем он будет рассказывать в этот раз - историю своих непростых отношений с "ночной бабочкой" из Мехико или о путешествии из Парижа в Бретань, потому что все это - хроника (или, если угодно, летопись) поколения битников. Блистательных неудачников, бросивших вызов силам, которые невозможно победить, - и, конечно же, проигравших, однако проигравших столь талантливо и ярко, что такое поражение стоит иной победы.

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №1

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №2

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №3

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №4

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №5

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №6

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №7

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №8

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №9

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №10

Одинокий странник. Тристесса. Сатори в Париже - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Neoclassic
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц320
СерияОт битника до Паланика
Формат132x206мм
АвторыКеруак Д.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц320
Страниц320
ISBN978-5-17-147362-4
Размеры13,20 см × 20,61 см × 2,00 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение18+
Вес0.33кг
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза
АвторКеруак Джек
Обложкатвердый переплёт
Бумагаофсет


Отзывы (2)


  • 4/5

    Я преодолел тернистый путь в знакомстве с Керуаком, но сейчас каждое новое издание в моей любимой серии жду с нетерпением. Автор не для всех, но тем он и ценен лично для меня. Очень понравилось, что по сути он просто описывает свою жизнь, видоизменяя некоторые детали, однако веришь, что так было на самом деле. Все три рассказа здесь скорее понравились, хотя Тристесса показалась вторичной после Подземных, а Одинокий странник - после На дороге. Но все равно отличное пополнение коллекции.

  • 4/5

    Не самые известные российскому читателю произведения Джека Керуака. Во всяком случае - издают их значительно реже основных работ его книжного каталога. Да и, по правде говоря, качеством они изрядно уступают тем же "В дороге" и "Ангелам Опустошения" (впрочем, в переводах М. Немцова полноценно воспринять творчество Керуака вряд ли представляется возможным). Однако фанатам автора - читать обязательно!.. И очередной вопрос к издателям: неужели Джек до сих пор не заслужил именной серии?.. Публиковать Керуака в "серии Паланика" - все равно, что издавать братьев Стругацких, к примеру, в "серии Пелевина".



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 444 р. - 667 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 444 р. - 667 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms