Сравнить цены: Стереодиктофон Tascam DR-40 черный + карта памяти 4Gb

  • Производитель: TASCAM
  • Тип товара: Диктофоны
  • ID:1047635
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 13751 р. до 13990 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Юлмарт
13990 р.
Pleer
13751 р.

Описание

Tascam DR-40 - цифровой рекордер, который имеет возможность 4-канальной записи, регулируемые встроенные микрофоны, микрофонные входы XLR и увеличенный срок работы от батареи в компактном корпусе. В качестве источников для 4-канальной записи могу быть использованы встроенные микрофоны, внешние микрофоны и сигнал линейного входа рекордера. Высококачественные встроенные микрофоны могу располагаться в двух положениях: для XY и AB стерео записи. DR-40 оснащен парой оригинальных предусилителей Tascam поддерживающих фантомное питание. Максимально доступные характеристики для записи - 96кГц24-бита.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Поддержка карт памятиSDXC
ДополнительноБлокировка кнопок
ДисплейЕсть
Поддерживаемые форматыMP3
РазъемыminiUSB
ТехнологииAB и XY конфигурации микрофона. Три важных инструмента для автоматического контроля уровня во время записи
Вес с батареей213.00
ТипПортативный рекордер
Питание3 x AA
Встроенный динамикЕсть
Глубина35.00
Максимальная частота записи40001.00
Тип питанияБатарейки
ОсобенностиМикрофонно-линейный стерео вход XLRTRS с поддержкой фантомного питания. 4-канальная запись. Отключаемый фильтр высоких частот (40 Гц, 80 Гц, 120 Гц). Функция предзаписи фрагмента (2 секунды) позволяет начать процесс записи до того как будет нажата кнопка. Встроенный таймер позволяет отложить старт записи на 5 или 10 секунд после нажатия кнопки. Функция маркировки трека (вручную или автоматически, возможно до 99 маркеров в одном файле). Функция автоматического согласования уровней позволяет увеличить звуковое давление при воспроизведении. Функция Resume позволяет продолжить воспроизведение с места, где вы остановили его в последний раз. Функция Flash back - быстрый отброс назад для повторного прослушивания последних 1-10, 20 или 30 секунд. Эквалайзер для настройки тонального баланса в процессе воспроизведения. Встроенный ревербератор. Хроматический тюнер. Отверстие с адаптером (14 дюйма) для размещения мини-треноге или микрофонной стойке. Карта памяти 4GB в комплекте.
Минимальная частота записи20.00
Объём памятитолько внешняя память
ЦветЧерный
Возможность подключения к компьютеруUSB 2.0
ЗвукСтерео
МодельTascam DR-40


Отзывы (5)


  • 5/5

    Пользуюсь очень давно, никогда не подводил. Удобен в работе, пластиковый корпус не облез и не потерял привлекательного вида, хотя использовался не в самых лучших условиях полевой записи. Качество предусилителей среднее, но для такой цены, достаточно неплохии. Но для записи атмосфер и тихих звуков не очень годится, нужно будет давить шум при пост обработке. Встроенные микрофоны записывают достаточно хорошо громкие атмосферы и звуки. Можно всякие муз. инструменты записывать, когда нет ничего лучше под рукой. Вобщем неплохой вариант компактного рекордера, который можно всегда носить с собой в сумке. Ветрозащита - обязательна, даже при легком дуновении микрофоны глушаться. Соотношение цена-качество отличное!

    Достоинства:
    Легкий, встроенные микрофоны приемлемого качества и с различными возможностями стерео X-Y и A-B, хорошее время работы от аккумулятора, крепкий и выносливый пластиковый корпус, удобное управление функциями, богатый набор возможностей записи. Цена.

    Недостатки:
    Придирки. Фантомное питание включается на два XLR сразу, нет возможности включить только на одном входе. Нет доп 3.5 входа микрофона, который позволял бы писать сигнал вместо встроенных микрофонв (мне это не важно, но кому то будет полезно знать). Не очень удобно регулировать Gain - качелька громкости - наличие аналогового регулятора было бы удобней, но и цену увеличило бы. Предусилители шумноваты для записи тихих атмосфер и звуков. После прошивки до версии 2.0 стал с задержкой реагировать на кнопку остановки записи, особенно с внешними микрофонами.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Когда происходит разрядка батареи (а индикатор показывает половину, а потом выключается) не сохраняется файл.

    Достоинства:
    экономично расходует батарейки, при переключении питания - с юсб на батарейку файл остается целостный.

    Недостатки:
    сам по себе в один прекрасный день (через пол года) глюканул на пустом месте - не включился и началась песня... индикатор батареи заряжен, а он сам отключается; экран загорается, но букв и цифр не видно; но самое главное - стал появляться эффект (когда ему вздумается!!!) искажения звука.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Диктофоны TASCAM

Категория 11000 р. - 16501 р.

Диктофоны

Категория 11000 р. - 16501 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms