Сравнить цены на книгу: Экспедиция "Кон-Тики"; Лабиринт Пресс, 2022

5144 р.

  • Издатель: Лабиринт
  • ISBN: 978-5-9287-3420-6
  • Книги: Заметки путешественника
  • ID:11026750
Где купить

Где купить (1)

Цена от 5144 р. до 5144 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
5144 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
6272 р.
21.11.2024
Подписные издания
7913 р.
23.04.2024
Мегамаркет
5450 р.
24.12.2024
OZON
5220 р.
24.06.2024
МАЙШОП
4110 р.
23.06.2024

Описание

Отважный человек, нестандартно мыслящий, самоотверженно следующий своим идеям, - так можно характеризовать Тура Хейердала. Он - автор этой книги, вдохновитель экспедиции "Кон-Тики" и её участк. Путешествие через Тихий океан на плоту, совершённое более 70 лет назад, кажется невероятным, ведь тогда ещё не было ни мобильной связи, ни спутниковой навигации, ни прочих достижений цивилизации, которыми пользуются путешественники в наши дни.

Тур Хейердал и его команда - Эрик Хессельберг, Герман Ватцингер, Кнут Хаугланд, Торстейн Робю, Бенгт Даниельссон - шестеро смельчаков, доверившись воле ветра и течений, преодолели на деревянном плоту 8000 километров за 101 день. Захватывающее приключение на просторах океана и сложная и опасная подготовка к нему - всё это легендарная экспедиция "Кон-Тики".

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №1

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №2

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №3

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №4

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №5

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №6

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №7

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №8

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №9

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №10

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №11

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №12

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №13

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №14

Экспедиция "Кон-Тики" - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛабиринт Пресс
Форматнестандартный
АвторХейердал Тур
АвторыХейердал Тур
ПереплётТвёрдый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц184
ПереплетТвёрдый
Год издания2022
Кол-во страниц184
СерияДетская художественная литература
Тип изданияподарочное
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Полунисекс
Вес2000
Жанрсовременные сказки
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоЛабиринт
Возрастное ограничение6+
ISBN978-5-9287-3420-6
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (18)


  • 2/5

    Издатели конечно благородное дело делают - пытаются заинтересовать современную молодежь книгами: большие красочные рисунки, прописные истины на полях. Из разряда: акулы чуют добычу на большом расстоянии, пеницилин изобрел Флеминг и т.п., ну вроде как информация есть, а вроде как и нет, все по верхам. Очень мало, почти совсем нет фотографий. В общем из серьезной, увлекательной и захватывающей дух книги о большой смелости и большом путешествии получилась эдакая лента - куча окон и все ни о чем. Для читателей до 20 лет, им точно будет интересно.

  • 5/5

    К изданию претензий нет. Все, что написано предыдущими рецензентами, все так и есть. Мне жаль, что книга представлена в переводе Жданова. Есть прекрасный перевод Ровинских - живой, с юмором и понятный. У Жданова сжато как-то и есть очень странные обороты. Например, у Жданова: "...а выражение лица такое, будто они всю жизнь только и занимались, что СПЛАВЛЯЛИ ЛЕС на запад через Тихий океан". Про какую сплавку леса речь, если они просто плывут на плоту?
    В то же время у Ровинских: "...они имели такой вид, словно всю жизнь занимались тем, что плавали на деревянных плотах по Тихому океану на запад". И таких примеров масса. В свое время, никак не могла понять, почему мне эта книга, восхитившая ранее, как-то менее стала нравиться, когда я решила ее перечитать в другом издании. Ответ оказался прост - разница переводов!
    Почему сейчас выпускают только Жданова - загадка природы. Данную книгу попросила в подарок исключительно из-за интерактивности - посмотреть всякие "штучки". Но с ребенком при этом будем читать Ровинских.

Все отзывы (18)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Заметки путешественника

Категория 4115 р. - 6172 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms