Сравнить цены на книгу: Демонический экран. Голем (Айснер Лотте); Rosebud Publishing, 2023

1359 р.

  • Издатель: Rosebud Publishing
  • ISBN: 978-5-905712-50-0
  • Книги: Кино
  • ID:13185319
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1359 р. до 1359 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1359 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1179 р.
07.09.2024
book24
946 р.
17.12.2024
Читай-город
1359 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1164 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
2215 р.
27.06.2024
МАЙШОП
715 р.
23.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Знаменитая работа, принадлежащая перу самого влиятельного немецкого кинокритика, рассказывает о творческих поисках в немецком кино 20-х годов. Анализируя самый бурный период немецкого киноискусства, автор сочетает глубокое знание материала с философским взглядом на кино как зеркало духовной жизни общества. Исследование Айснер по праву называют "одной из очень немногих классических книг о кино и, быть может, лучшей из тех, что уже написаны".

2-е издание, дополненное.

Демонический экран. Голем (Айснер Лотте) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательRosebud Publishing
ПереплетМягкий переплёт
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
Страниц288
Переплётмягкий
ISBN978-5-905712-50-0
Размеры14,50 см × 20,00 см × 2,10 см
Формат20 x 14.5 x 1.9
ТематикаКино и телевидение
Тираж1000
Возрастное ограничение16+
ИздательствоRosebud PubIishing
Жанрискусство кино
Тип обложкимягкая
АвторАйснер Лотте
Обложкамягкая обложка
РазделКино
Количество страниц288
Вес0.456
Количество книг1


Отзывы (1)


  • 5/5

    Это очень хорошая и известная книга о немецком кино начала XX века. Много в ней о немецком киноэкспрессионизме, книга вообще считается одной из важнейших в исследовании данного стиля в кино. В меньшей степени затронуты импрессионизм, каммершпиль, абсолютное кино и др., так или иначе авторка постоянно возвращается именно к экспрессионизму и через его призму смотрит на всё немецкое кино начала XX века, что не удивительно, ведь стиль оказал на него большое влияние, впрочем, как и на весь мировой кинематограф. Теперь касательно самого данного издания книги. Оформление очень хорошее, на страницах много кадров из фильмов, о которых в книге идёт речь, обычно берутся именно те моменты фильмов, о которых пишется в книге. Это здорово. Бумага плотная, качество отличное. Но есть и пара недочётов. На странице 145 стоит звёздочка (*), которая предполагает примечание в конце книги, но его там нет (остальные есть). То ли звёздочку случайно поставили, то ли примечание забыли вписать. Обложка. Здесь тоже есть небольшой минус. В целом она из хорошей и плотной бумаги, которая сверху покрыта тонкой плёнкой. Так вот эта плёнка, когда я прочитал где-то 2/3 книги, с задней стороны у меня стала немного слезать, хотя я обращался с книгой предельно аккуратно. Что-то подобное нередко происходит, например, с недорогими книгами от издательства «Азбука» в мягкой обложке. Это не есть хорошо. Заканчивая. Лотте Айснер жила в те годы, в которые выходили фильмы, которые она описывает, а мнение таких людей всегда особенно интересно. В искусстве человек явно разбирается неплохо. Личность для истории кино она вообще важная, в конце книги есть небольшая статья о ней. Поэтому (и много почему ещё) это произведение однозначно рекомендуется к прочтению всём любителям кинематографа. Кстати, у авторки этой работы также есть книги про Фридриха Мурнау и Фрица Ланга, одних из лучших режиссёров немецкого и мирового кинематографа. С последним она дружила вплоть до его смерти в 1976 году.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Кино - издательство "Rosebud Publishing"

Книги: Кино

Категория 1087 р. - 1630 р.

закладки (0) сравнение (0)

38 ms