Сравнить цены: Зеркальный цифровой фотоаппарат Nikon D5500 18-105VR
- Производитель: Nikon
- Модель: D5500 18-105VR
- Код производителя: VBA440KR01
- Тип товара: Зеркальные камеры
- ID:145671
Где купить
Последняя известная цена от 62136 р. до 62136 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
003 | 62136 р. | |
Яркий Фотомаркет | 0 р. | 19.09.2022 |
Описание
Фотокамера Nikon D5500 – это устройство формата DX с откидным сенсорным экраном. Дополнительно она наделена широким функционалом и невероятной эргономичностью.
Портативная и производительная. Камера оснащается откидным сенсорным экраном с регулируемым углом наклона, что делает управление всеми функциями настолько же простым, как работа с планшетом или смартфоном. Небольшие габариты и эргономичная выступающая ручка делают процесс съемки еще более удобным, а поддержка передачи отснятого материала по Wi-Fi значительно Непревзойденное качество съемки. Оптический низкочастотный фильтр обеспечивает высокую детализацию изображений даже при просмотре на большом экране, а широкий диапазон чувствительности позволит сделать качественные кадры независимо от условий освещенности.
Беспроводные технологии. Поддержка Wi-Fi позволяет на лету сбрасывать отснятый материал на смартфон или планшет фотографа для быстрой ретуши и публикации снимков в Интернете.
Совместимость со сменными аксессуарами. Камера поддерживает работу со сменными объективами Nikkor и вспышками Nikon Speedlight, что позволяет фотографу реализовать самые смелые идеи для съемки.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | черный |
Оптический зум | 6х (зависит от объектива) |
Объектив | AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR |
Стабилизатор изображения | оптический (в объективе) |
Диаметр светофильтра | 67 мм |
Датчик изображения | 23.5 х 15.6 мм КМОП (формат DX) |
Число эффективных пикселей | 24.2 млн. |
Соотношение сторон | 3 2 |
Светочувствительность | ISO 100 - 25600 |
Формат файла | JPEG, RAW (NEF, 12 или 14 бит, сжатый) |
Баланс белого | Авто, Лампы накаливания, Лампы дневного света (7 типов), Прямой солнечный свет, Вспышка, Облачно, Тень и Ручная настройка, возможность тонкой настройки режимов |
Серийная съемка | 5 кадров/с (JPEG, NEF 12 бит) или 4 кадра/с (NEF 14 бит) |
Цветовое пространство | sRGB |
Автоспуск | 2 с, 5 с, 10 с, 20 с; от 1 до 9 экспозиций |
Размер фотоизображения | 6000 x 4000, 4496 x 3000, 2992 x 2000 |
Разрешение видеозаписи | 1920 × 1080 (60р / 50р / 30р / 25р / 24р), 1280 х 720 (60р / 50р), 640 х 424 (30р / 25р) |
Формат видеозаписи | MOV [H.264/MPEG-4 AVC] |
Продолжительность видео | нет данных |
Формат записи звука | Линейный PCM стерео |
Средний битрейт | нет данных |
Минимальная освещенность | нет данных |
Выдержка | 1/4000 - 30 с., от руки (bulb), X-синхронизация 1/200 с. |
Замер экспозиции | TTL-замер с помощью выделенного RGB-сенсора 2016 пикселейматричный (3D цветовой), центровзвешенный, точечный (2.5% кадра) |
Приоритет выдержки | есть |
Приоритет диафрагмы | есть |
Ручная экспозиция | есть |
Экспокоррекция | +/- 5 EV c шагом 1/3 или 1/2 EV |
Автофокус | TTL фазовая фокусировка, модуль Multi-CAM 4800DX, 39 точек, из них 9 крестового типа, диапазон срабатывания EV -1 – 19, покадровый или следящий |
Ручная фокусировка | есть, прямая ручная фокусировка |
Встроенная вспышка | есть. в.ч. 12 (м, ISO 100), X-синхронизация 1/200 с. |
Внешняя вспышка | горячий башмак стандарта ISO 518 |
Дисплей | 3.2 дюйма (8.1 см), 1.04 млн. точек, с переменным углом наклона, сенсорным управлением и регулировкой яркости |
Видоискатель | зеркальный прямой с пентазеркалом, охват кадра прибл. 95%, увеличение прибл. 0.82х (при фокусном 50 мм) |
Диоптрийная коррекция | от -1.7 до +0.5 м-1 |
Карта памяти | SD, SDHC, SDXC (UHS-I) |
Связь с компьютером | USB 2.0 |
Видео выход | AV через USB, HDMI типа C |
Разъемы | разъем для микрофона (3,5 мм стерео), разъем для пульта дистанционного управления |
Встроенная память | нет |
Беспроводное соединение | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, до 54 Мбит/с, дальность действия до 30 метров |
Питание | литий-ионный аккумулятор EN-EL14a, |
Вес | 470 г (с аккумулятором и картой памяти) |
Размеры | 124 x 97 x 70 мм |
Дата анонса | 2015 год |
Комплектация | наглазник DK-25, защитная крышка BF-1B, аккумулятор EN-EL14a, зарядное устройство MH-24, ремень AN-DC3, USB-кабель UC-E23, аудио-/видеокабель EG-CP16 |
Отзывы (6)
- Крутевич Алексей — 26 Февраля 2017
Почитал отзывы и они честно, очень странные. Во первых матрица не шумная на темных объективах, от темности объектива кол-во шумов не зависит, шумы зависят от ISO и выдержки, чем выше исо или длиннее выдержка, тем больше шума, я спокойно снимаю на iso100 и выдержке 30 сек и шумы практически не заметны... Максимальное рабочее значение исо у этой камеры 1600, а вот 3200 и 6400 лучше на чернобелых использовать, все что выше - маркетинг. Про отсутствие бритвенной резкости... У меня она как раз таки бритвенная даже на китовом 18-55, но у меня юстированная тушка и весь парк оптики, иными словами автофокус у меня не мажет. Другой момент, у объектива 18-55 бритвенной резкость по всему полю будет только на f8, так что про автоматические режимы съемки стоит забыть, если же зеркалка покупается ради съемки на автомате, то лучше купить мыльницу, так же не стоит доверять автоматическому выбору точек фокусировки, автомат всегда будет фокусироваться не там, где нам хочется, потому стоит использовать режим фокусировки по одной точке, тогда шансы попадания в цель почти 100%. Если кто думает, что это проблема, могу сказать, что топовые камеры работают точно так же. Про цвета... Народ, учитесь пользоваться Picture Control. Про внутрикамерный джипег... Даже производитель рекомендует снимать в raw и проявлять в Capture NX, поверьте на слово, это лучше чем снимать в джипег... Подводя итог можно сказать - учитесь пользоваться зеркальной камерой, все проблемы как правило от желания пользоваться автоматическими режимами, лучшие результаты на зеркалках дают приоритет диафрагмы и приоритет выдержки, это наиболее часто используемые режимы, при этом приоритет диафрагмы используется чаще всего.
Достоинства:
Малошумащие матрица, режим задержки экспозиции управление по wi-fi, сенсорный экран.Недостатки:
Нет высокоскоростной синхронизации и сжатия raw без потерь.Период использования: более года
- Ковалёв Максим — 7 Февраля 2017
Отличный аппарат, но желательно для тех, кто знает, что ему нужно. Волшебной кнопки "Шедевр" тут нет, особенно на Авто режиме...
Очень удобный хват за счёт батарейного отсека, компактность, поворотный сенсор экран особенно удобен при съёмке видео и с неудобного ракурса. Качественное видео, звук с внешнего микрофона. Связь и управление съёмкой через смартфон, моментальная передача снимков по Вай-Фай.
Завышенная цена в магазинах, ищите варианты, они есть, купил по Акции за 35 тысяч без объектива( кому он нужен такой ). Компактность тушки не всем по нраву. Мизинец мужской руки не умещается на рукояти, решается путем докупки батарейного отсека, если нужно. При крупном объективе, долгое удержание тушки утомительно. Матрица ОДНОЗНАЧНО требует использования светлых и качественных объективов, иначе весь потенциал 24 Мп не раскрыть, особенно в видео, шумит на Кит объективах и плохом освещении. Нет управления фотовспышками Никон дистанционно в Меню тушки, как на сериях выше ( 7100 и т.д. ) только через синхронизатор докупаемый отдельно, но через башмак всё работает отлично. Сменил D3200 на D5500, очень доволен покупкой, в кооперации с объективами Никон 20 мм 1.8 + 35 мм 1.8 + 85 мм 1.8 снимает хорошо, как фото так и видео. Автофокус( если настроить его как следует ) работает стабильно и без промахов. Отзывы ( выше ) по плохому автофокусу, стоит отнести к личной рукокривости и незнанию параметров настройки.
Как первую зеркалку или аппарат для приличного фото и видео за малую цену, считаю эту модель удачной, главное найти тушку недорого.Достоинства:
Компактность, малый вес, сенсор экран, Вай-Фай, матрица 24 Мп, звук стерео, управление с телефона и планшета.Недостатки:
Цена. Шумная матрица на темных Кит объективах.Период использования: более года
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Зеркальные фотоаппараты Nikon
Зеркальные фотоаппараты
Категория 49708 р. - 74563 р.