Сравнить цены на книгу: Позиционная война на Карельском перешейке. Год 1941; Остров, 2025

3588 р.

  • Издатель: Остров
  • ISBN: 978-5-94500-209-8
  • Книги: История войн
  • ID:15235565
Где купить

Где купить (3)

Цена от 3588 р. до 3588 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
3588 р.
4365 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
3588 р.
4365 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
3588 р.
4365 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

8 сентября 1941 года германские войска прорвались через станцию Мга и захватили Шлиссельбург, перерезав сухопутные связи Ленинграда с остальной страной. Именно этот день считается днём начала блокады Ленинграда, хотя к этому моменту город уже был блокирован с севера и с северо-запада финскими войсками.

О Блокаде в целом и о её начале, в частности, написано множество прекрасных книг. Однако в большинстве своём они касаются событий южнее и восточнее Ленинграда, практически не затрагивая финский участок фронта. Данная книга призвана восполнить этот пробел.

При её написании основной упор делался на имеющихся в открытом доступе советских и финских документах, а также на исследованиях российских и финских военных историков и воспоминаниях очевидцев событий. Как и в своих предыдущих книгах, автор старался равновесно использовать материалы каждой из противоборствующих сторон, чтобы обеспечить сбалансированность изложения.

В публикации использованы графические материалы из фотографического архива Оборонительных сил Финляндии (SA-Kuva) и различных открытых источников. Все использованные материалы являются собственностью их владельцев.

Автор выражает искреннюю благодарность всем людям, оказавшим различную посильную помощь в написании данной книги. Особо хочется поблагодарить Сергея Маркова, Дмитрия Черенкова, Михаила Попченкова, Олега Бушко, Владимира Чекунова, и Вячеслава Никитина. Также хочу поблагодарить мою семью за терпение и оказываемую мне поддержку.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-94500-209-8
ИздательОстров
Кол-во страниц304
Автор(ы)
РазделИстория войн
Год издания2025
Количество страниц304
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат205x266мм
Вес0.82кг


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "Остров"

Книги: История войн

Категория 2870 р. - 4305 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms