Сравнить цены на книгу: Хижина дяди Тома (Бичер-Стоу Гарриет Элизабет); Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-17185-9, 978-5-699-38717-5
  • Книги: Исторические повести и рассказы
  • ID:1685671
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 247 р. до 289 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
285 р.
Буквоед
289 р.
19.03.2022
book24
289 р.
21.05.2022

Описание

Роман "Хижина дяди Тома" появился отдельным изданием в 1852 году, когда борьба против рабства стала уже настоятельной необходимостью и, по словам президента Линкольна, была одной из причин "большой войны" - вооруженного столкновения между Севером и Югом за освобождение негритянского населения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияДетская библиотека
Кол-во страниц640
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-699-38717-5
Возрастное ограничение6+
Количество страниц640
БумагаТипографская
Формат84x108/32
Вес0.53кг
Страниц640
Переплёттвердый
ПереводчикВальдман, Вера Семеновна
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,80 см
ТематикаДетективы и приключения
Тираж85900


Отзывы (33)


  • 5/5

    Удивительно, но именно в этой, отчасти, наивной истории, мне хватило всего для того, чтобы проникнуться. В отличии от более жестокой на подробности "12 лет рабства". [Возможны спойлеры]
    Да, в книге есть недостатки. Я не очень люблю, когда автор вкладывает в книгу чрезмерную религиозность, которой обладал по жизни сам. Куда ни плюнь, у нее все самые хорошие персонажи, которые были против рабства, отличаются душевной силой и выносливостью именно за счет веры. Будто бы только она их поддерживает. Ну да ладно, имеет место быть.
    Мне понравилось как тонко она подметила, что, да, не все хозяева плохие и некоторые понимали, что владеть людьми - это противоречит всему, даже свободу дать хотели, но.. когда-нибудь потом. И не доводили дело до конца, мол потерпит. Поэтому, здесь, априори, нет положительных героев, как по мне.
    Понравилось также, что автор не побоялась высказаться на счет лицемерия церкви так, чтобы это не поколебало веру. Что церковь очень часто подстраивается по время и трактует писание так, чтобы было удобно и ей, и государству. Очень опасная мысль для того времени, высказанная очень громко.
    Хороший роман. Скандальный и опасный. Но трогательный, автор действительно пыталась писать не с позиции "белого человека", настаивала на том, что мы все одинаковые. И душа у нас болит от одних горестей. Разлука с любимыми, смерть ребенка, отчаяние из-за невозможности самореализоваться и т.д. Книга пропитана сочувствием и болью за других.
    С удовольствием прочитала.

  • 5/5

    Очень интересная книга, полезна для чтения и взрослым и детям!

Все отзывы (33)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Исторические повести и рассказы зарубежные для детей

Категория 197 р. - 296 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms