Сравнить цены на книгу: Нобелевская премия (Эшбах Андреас); Захаров, 2007
- Издатель: Захаров
- ISBN: 978-5-8150-0653-2, 978-5-8159-0653-2
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:1685794
Где купить
Последняя известная цена от 326 р. до 432 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 432 р. | 03.04.2023 |
Буквоед | 326 р. | 30.12.2022 |
book24 | 339 р. | 20.04.2025 |
Описание
Процесс отбора претендентов на получение Нобелевской премии идет своим чередом, когда в аэропорту Милана разбивается самолет скандинавских авиалиний. Все пассажиры гибнут. Включая трех членов коллегии, решающей судьбу Нобелевской премии в области медицины.
Незадолго до голосования к профессору Гансу-Улофу Андерсону, тоже члену Нобелевского комитета, приходит незнакомец и предлагает ему очень большие деньги за то, чтобы он проголосовал за определенного кандидата. Профессор с негодованием отвергает это предложение. Тогда неизвестные похищают его дочь. В отчаянии Андерсон готов подчиниться любым требованиям шантажистов. Однако быстро замечает, что он - всего лишь малая часть гораздо большего заговора. Тогда он обращается за помощью к своему шурину Гуннару.
Препятствия и опасности, с которыми сталкивается Гуннар, постоянно нарастают, а до церемонии вручения Нобелевской премии остается все меньше дней...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эшбах Андреас |
Издатель | Захаров |
Переплет | 84х108/32 |
Год издания | 2007 |
Серия | Европейский триллер |
Страниц | 464 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-8159-0653-2 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,50 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 5000 |
Кол-во страниц | 464 |
Отзывы (2)
- Ватолин Илья — 14 Февраля 2020
Когда начинал читать,то первые страниц 100 не покидала мысль,что книга «не зайдёт», пока за дело не взялся Гуннар,дальше было не оторвать!
Андреас Эшбах поднимает проблемы того,что у каждую вещь в этом мире можно купить,только нужно знать цену. Не остаётся в стороне вечная проблема отцов и детей.
Для человека далекого от Нобелевской премии было интересно узнать как всё это проходит!
Казалось бы триллер,да он заставит задуматься и пройти мимо этого произведения очень сложно! - Amid — 17 Декабря 2011
Великолепный триллер на неизбитую тему.
Множество интереснейших фактов о Нобелевской премии, истории её возникновения, о лауреатах разных лет и направлений, о процедуре выбора кандидатов и голосовании элегантно (забудьте топорный метод Дэна Брауна!) вплетены в закрученный сюжет.
Первую треть книги повествование ведётся от лица профессора медицины, у которого некто похитил дочь и в качестве выкупа требует у главного героя проголосовать за определённого кандидата на очередном ежегодном собрании Нобелевского комитета. Остальная часть романа описывает приключения и злоключения брата главного героя, преступника, специалиста по промышленному шпионажу (об этом нетривиальном криминале Эшбах тоже расскажет много интересного), который берётся помочь родственнику найти дочь. Ну и на сладкое - так называемый клиффхангер, финальный твист, который перевернёт всё происходящее с ног на голову и приятно удивит читателей.
В "Нобелевской премии" мало крови, но есть туго закрученная пружина сюжета и по-Ларссоновски пасмурная атмосфера Стокгольма. Мягкий, "умный", но ничуть не скучный триллер, фанатам которого я настоятельно рекомендую прочесть эту книгу.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 260 р. - 391 р.