Сравнить цены на книгу: Моё мнение. Франция, Европа и мир в XXI веке; Симпозиум, 2009

от 375 р. до 409 р.

  • Издатель: Симпозиум
  • ISBN: 978-5-8909-1401-9
  • Книги: Политические деятели, бизнесмены
  • ID:1691926
Где купить

Где купить (2)

Цена от 375 р. до 409 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
375 р.
471 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
409 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
351 р.
15.10.2022
Яндекс.Маркет
341 р.
27.06.2024
Читай-город
409 р.
14.11.2024
OZON
560 р.
24.06.2024

Описание

В этой книге, изданной вскоре после победы на президентских выборах, Николя Саркози обобщает свой опыт работы на посту министра финансов и министра внутренних дел и формулирует задачи, которые будет решать в должности главы государства.

Николя Саркози - прежде всего человек действия, исходящий из того, что нет неразрешимых проблем, есть лишь нежелание их решать. Президент Саркози начинает действовать в той точке, которую остальные официально объявили тупиком. Разобраться с иммиграцией, остановить развал системы образования, заставить французов работать и уважать труд можно лишь сочетая политическую дерзость и экономический прагматизм. Структура власти, экономика, культура, ситуация в объединенной Европе и роль Франции в этой ситуации - ни один из этих аспектов Саркози не принимает за данность, о каждом высказывает свое мнение.

Моё мнение. Франция, Европа и мир в XXI веке - фото №1

Моё мнение. Франция, Европа и мир в XXI веке - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСимпозиум
Год издания2009
Страниц304
Переплётмягкий
ISBN978-5-89091-401-9
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,40 см
Формат140x210мм
ТематикаМеждународные отношения. Внешняя политика
Тираж3000
ПереплетМягкий переплет
Кол-во страниц304
РазделСовременная политика
Количество страниц304
Вес0.33кг


Отзывы (1)


  • 4/5

    Данная книга представляет особый интерес, поскольку ее автором является нынешний президент Франции, и из текста мы можем получить представление о том, какой именно видит будущую внутреннюю и внешнюю политику глава одного из ведущих государств Европы и мира. Уже в предисловии, написанном к данному изданию, Н. Саркози рассматривает проблемы, стоящие перед страной и миром, включая неэффективность существующей системы хозяйствования, рост проблем в области образования, необходимость пересмотра сложившейся системы социального государства, все более острые проблемы в связи с изменением национального состава Франции. Он рассказывает о своей политической карьере, об исполнении обязанностей министра внутренних дел, что принесло ему и поддержку значительной части французского населения, открывшую путь к посту президента, и массу недовольных, обвинявших его в расизме и чрезмерной жестокости. Н. Саркози рассуждает о специфике структуры управления страной, о взаимоотношениях между президентом и премьер-министром, об их полномочиях. Подробно Н. Саркози пишет о внутреннем положении страны. Он уверен в необходимости проведения широкомасштабных реформ, причем является сторонником неолиберального подхода, т.е. уменьшения роли государства в экономическом и социальном секторах и переноса ответственности на плечи самих трудящихся. Мечтой Н. Саркози является дальнейшее повышение роли Франции в мировых делах, он подробно пишет о проблемах Евросоюза, о взаимоотношениях с США, РОссией, странами Азии и Африки и т.д. Книга получилась весьма интересной, хотя и спорной. Полезна всем, кто хочет разобраться в сложных процессах современного мира.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Политические деятели, бизнесмены

Категория 300 р. - 450 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms