Сравнить цены на книгу: Русь и Рим. Реконструкция Куликовской битвы. Параллели китайской и европейской истории; АСТ, 2010

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-062505-5
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1693836
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 49 р. до 258 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
258 р.
book24
54 р.
ЛитРес
209 р.
31.12.2021

Описание

Сегодня мы хорошо знаем, как часто искажается история в угоду тем или иным сиюминутным веяниям. То же самое происходило и в прошлом, когда создавалась нынешняя версия древней и средневековой истории. Потом искажения застыли в виде "неопровержимых" истин, переходя из учебника в учебник. И нужно затратить много труда, чтобы сбить позднейшую штукатурку с подлинной картины нашего прошлого.

Принятая сегодня версия русской истории и хронологии не свободна от глубинных ошибок и противоречий. Если мы хотим узнать правду о нашей истории, придется отказаться от множества вбитых нам со школьной скамьи предрассудков.

В первой главе авторы предлагают реконструкцию русской истории и хронологии, основанную на методах Новой хронологии. В совершенно другом свете предстает пресловутое "монголо-татарское иго на Руси", происхождение казачества, история царя Бориса и "самозванца Лжедмитрия", воцарение дома Романовых и множество других ключевых событий русской истории. Вторая глава посвящена краткому обзору основ китайской хронологии и истории. Читателя здесь ждет много нового и неожиданного.

Книга предназначена для самых широких кругов читателей. Ее чтение не потребует специальных знаний. Необходим лишь интерес к русской и всемирной истории и желание разобраться в ее загадках.

3-е издание, исправленное и дополненное.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2010
СерияНХ
РазделИсторическая публицистика
ISBN978-5-17-062505-5
Количество страниц352
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат137x207мм
Вес0.30кг


Отзывы (5)


  • 5/5

    Чем нравиться НХ, так это дотошной доказательной базой. Если рассматривать данную книгу, то в противовес гипотезе авторов - школьная версия, на которой написано тысячи диссертаций, и отказываться от которой "никак" нельзя, значительно менее убедительна: "В начале XIX века помещик Нечаев ..." ну и так далее. Заметим, не профессор в специализированной экспедиции, не обнаружение массовых захоронений и обилие артефактов, а помещик через 500 лет у себя на поле... Чего точно не стоит делать - так это отмахиваться без детального рассмотрения, от высказанных авторами гипотез.

  • 5/5

    Толково, Куликовская битва в Москве с подробной локализацией самого сражения и перемещения войск до начала и после окончания битвы... А то, что Древний Китай начинает свою историю в 17-м веке, интересно...

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "АСТ"

Книги: Всемирная история

Категория 39 р. - 58 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms