Сравнить цены на книгу: Совершенствование искусства врачевания; Лонгин, 2022
Где купить (1)
Цена от 799 р. до 799 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 727 р. | 31.10.2024 |
| Magic-kniga | 588 р. | 12.12.2022 |
| МАЙШОП | 442 р. | 23.06.2024 |
Описание
Рудольф Штайнер показывает ограниченность современных научных представлений о человеке и предлагает дополнить их оккультно-эзотерическими знаниями, позволяющими добиться лучших результатов в лечении больных. В лекциях подробно рассматриваются взаимодействие различных членов человеческого состава, причины возникновения сознательной жизни и, как следствие, потенциальные возможности развития болезней, а также те целебные силы, которые содержатся в окружении человека. Автор предлагает в медицинской практике использовать не только целительные свойства отдельных субстанций, в том числе растительного происхождения, но и учитывать различные космические силы. Рудольф Штайнер дает многочисленные практические рекомендации, а также ряд медитаций и упражнений, направленных на развитие у врача качеств, позволяющих ему правильно подбирать методы лечения и лекарственные препараты.
Несмотря на то, что настоящие лекции предназначены прежде всего для практикующих врачей и студентов-медиков, приведенные сведения окажутся полезными широкому кругу читателей, интересующихся проблемами здоровья и эзотерическими основами медицины.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Штайнер Рудольф |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Лонгин |
| Год издания | 2022 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 304 |
| Серия | Философско-антропософские исследования |
| Раздел | Народная медицина |
| ISBN | 9785946982900,978-9-9398-3501-3 |
| Количество страниц | 304 |
| Формат | 130x207мм |
| Вес | 0.33кг |
| К-во страниц книги | 304 |
| Язык (основной) | русский |
| Обложка | твердый переплёт |
| Издательство | Лонгин |
| автор | Штайнер Рудольф |
| год выпуска | 2011 |
| количество страниц книги | 304 |
| язык (основной) | русский |
| формат | 145х200 |
| переплет | твердый |
Отзывы (1)
- Dr. Luba — 10 Января 2016
"Если человек может хранить чувства в своей душе- он здоров
если же он этого не может и чувства проникают в какой-либо из органов возникает болезнь.
Сердце является исключительно духовным, печень же- исключительно материальным органом чувств.
Без устремленности, без чувств врача, без сочувствия людям, которых он лечит, без этого стремления к личному оказанию помощи, сбственно нет, и исцеления.
Для изучения медицины в первую очередь вы нуждаетесь в мужестве, в мужестве исцелять.
Быть здоровым- значит нести в себе духовные качества, так называемые нормальные духовно-душевные качества."
Рекомендую эту книгу практикующим врачам, т.к. она направлена на развитие у врача другого миропонимания, особенного взгляда на пациентов, болезни. Эта книга первая, которую я купила из этой серии. Она так меня впечатлила, что я приобрела и другие лекции Рудольфа Штайнера. Эта книга помогает мне правильно осознать свое место в мире и помогает мне дальше трудиться, но уже с другим миропониманием.
Книга великолепная. Читала и не могла остановиться. Планирую перечитать ее еще раз.
Читайте и понимайте!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Нетрадиционная медицина
Категория 639 р. - 958 р.