Сравнить цены на книгу: Макароны и пицца (Сегарра Мерседес); Мнемозина, 2006

  • Издатель: Мнемозина
  • ISBN: 5-346-00554-4
  • Книги: Детская кулинария
  • ID:1702286
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 195 р. до 321 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
321 р.
21.11.2024
МАЙШОП
195 р.
23.06.2024

Описание

Книга, созданная при участии детского врача-диетолога, познакомит детей с азами кулинарии и научит их самостоятельно готовить вкусные и полезные блюда.

Для детей младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМнемозина
Год издания2006
СерияМаленький повар
ISBN5-346-00554-4
Размеры238x238
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц32


Отзывы (1)


  • 3/5

    С одной стороны, книга явно рассчитана на дошкольный и младший школьный возраст: предполагается, что включать плиту и духовку, нарезать продукты, открывать консервные банки будут взрослые.
    И, очевидно, по этой же причине в книге с рецептами приготовления пиццы нет рецепта теста для пиццы: "так как его непросто приготовить в домашних условиях", и автор предлагает использовать пиццу-полуфабрикат или готовое тесто для пиццы. Я планировала заказать ещё одну книгу из данной серии - "Сладкие пироги и десерты", но теперь сомневаюсь, поскольку предполагаю, что и там автор предложит использовать готовое тесто. Также, по версии данного издания, соус из помидоров для пиццы практически не требует приготовления (нарежьте помидор маленькими кубиками, добавьте зелень, уксус, оливковое масло, соль - всё).
    С другой стороны, о времени варки макарон сказано: "необходимую информацию ты сможешь найти на упаковке" (и ни слова о том, что делать тем, кто упаковки не хранит), а о времени приготовления пиццы в духовке - "запекай до образования хрустящей корочки" (как ребенок, не имеющий опыта готовки, должен визуально определить когда корочка "захрустит"?), либо "до полной готовности" (в рецепте "Сладкая пицца" мы находим, что это "10-15 минут" - а, в случае с пиццей, это существенный временной интервал). Цыплёнку повезло ничуть не больше, мало того, что в него нужно добавить соевый соус, которого нет в списке ингредиентов, так его ещё и нужно продолжать жарить "до готовности", при этом даже не уточняется как выглядит эта готовность.
    Моё мнение - данную книгу можно использовать для вдохновения, пробуждения в ребёнке интереса к приготовлению еды, но готовить по ней самостоятельно он не сможет.
    Всего 10 рецептов:
    - салат из бантиков
    - пицца с тунцом и маслинами
    - спиральки с цыплёнком
    - пицца с цуккини и помидорами
    - лазанья с ветчиной и сыром
    - спагетти с ореховым соусом
    - мини-пиццы с начинкой
    - белая пицца, или хлеб-пицца
    - сладкая пицца
    - макароны с соусом карри
    + соус бешамель, соевое масло, медовое масло, луковое масло, масло с чёрными маслинами, соус из помидоров и базилика.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Детская кулинария

Категория 156 р. - 234 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms