Сравнить цены на книгу: Пятиэтажная Россия (Пищикова Евгения Всеволодовна); Ключ-С, 2009

469 р.

  • Издатель: Ключ-С
  • ISBN: 978-5-93136-067-6
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:1709034
Где купить

Где купить (1)

Цена от 469 р. до 469 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
469 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
386 р.
20.09.2024
book24
544 р.
24.05.2025
Читай-город
469 р.
26.08.2024
Яндекс.Маркет
727 р.
17.06.2024
МАЙШОП
234 р.
23.06.2024
OZON
972 р.
24.06.2024

Описание

Пятиэтажная Россия - это сердце страны, место самодеятельного "изобретения общества". На окраинах городов и в заводских поселках живут люди "пятиэтажной России", семьи, которые в разное время называли "рабочими", "простыми", "мещанскими".

Семьи эти в высшей степени традиционные, с укладом, с образом жизни. Как написал бы Розанов: "Сразу видно, что здесь колыбельную пела матушка, а не выли степные волки". Семей таких тысячи и тысячи, и невозможно перестать удивляться и радоваться устройству их быта, сохранности сословной идеологии, жизненной силе.

Известная журналистка Евгения Пищикова давно и увлеченно описывает эволюцию образа простой семьи в контексте современной культуры.

Пятиэтажная Россия (Пищикова Евгения Всеволодовна) - фото №1

Пятиэтажная Россия (Пищикова Евгения Всеволодовна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательКлюч-С
Год издания2009
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц240
СерияБиблиотека Русской жизни
Автор(ы)
Страниц240
Переплёттвердый
ISBN978-5-93136-067-6
Размеры60x90/16
Формат150x210мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделСовременная русская проза
Количество страниц240
Вес0.34кг


Отзывы (3)


  • 4/5

    Книга вполне неплохая, и довольно атмосферная. Но местами скучноватая, некоторые фрагменты читала через силу, зевая. Ну, и не блещет язык, есть прямо корявые места. Читала и думала, что можно же было сказать по-другому, как-то более читабельно что ли… Но вообще нормально, есть очень интересные моменты. Возможно, у меня просто были несколько завышенные ожидания) Оформление книги хорошее, обложка стильная. Страницы, правда, слегка тонковаты, на мой взгляд.

  • 2/5

    Увы! Разочарована... Ожидала "возвращения в прошлое", а получила сборник эссе, где, как в плохо придуманном салате, намешаны несочетаемые продукты.
    То "юмор", то наукообразные умозаключения. То проваливаемся в конец шестидесятых, то быстренько перебегаем в наши 5-7 лет назад. То ищем новую классификацию современного общества, то пишем "рассказы без героя"... Всё, что накопилось в столе, взять и "залить одним соусом". Получится ли цельное блюдо? А цельная, продуманная книга?
    И язык! Спотыкаешься и хромаешь при прочтении так, как будто идёшь по камешкам на каблуках. Цитата: "Экая пошлятина эта вечная присказка про хавающий пипл." Ещё: "Улица корчится безъязыкая, а через институцию селебритиз (ох, и отвратительное же все-таки слово) народное бессознательное обретает язык." Тяжело читается, к сожалению.
    Уж сколько раз убеждалась, что далеко не каждый журналист автоматически становится писателем! Но каждый раз хочется верить в лучшее. Однажды сбудется....



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 375 р. - 562 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms