Сравнить цены на книгу: Союз двуглавых орлов. Русско-австрийский военный альянс второй четверти XVIII в.; Квадрига, Объединенная редакция МВД России, 2010

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 576 р. до 941 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
941 р.
14.12.2023
Мегамаркет
720 р.
28.06.2024
OZON
576 р.
24.06.2024

Описание

Смерть Петра Великого стала заключительным актом бурной эпохи развития России в первой четверти XVIII в. Во внешней политике наступило время выбора ориентации в Европе: радикально изменилась не только страна, но и ее место в системе европейских государств.

Оказавшись в международной изоляции после Петра, Россия нашла союзника в лице Австрии. Стороны не имели территориальных взаимных претензий и неразрешимых противоречий, их связывала общность внешнеполитических интересов. Для России результатами союза стали международная гарантия результатов Северной войны, органическое вхождение в политическую систему Европы, укрепление ее роли в качестве великой державы. При помощи союза с Австрией были решены польская и восточная проблемы: обеспечена безопасность южных и западных границ. Альянс явился важным фактором европейской стабильности.

Монография С.Г. Нелиповича впервые комплексно освещает сотрудничество двух держав во второй четверти XVIII в. на основе изучения большого массива как опубликованных, так и неопубликованных документов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКвадрига, Объединенная редакция МВД России
Год издания2010
СерияЗабытые войны России
Возрастное ограничение18+
АвторНелипович Сергей Геннадьевич
Количество страниц408
ИздательствоКвадрига
Формат145x215
Жанрвоенное дело
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-91791-045-1
Язык изданияРусский
Кол-во страниц408


Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень крепкая работа! Как я понял, написанная на основе кандидатской автора. Порадовала широкая панорама периода, где учтена экономика, внутренняя политика, войны и конфликты многих стран, даже турецко-персидские войны (хотя война 1743-45 не упомянута). Собственно дипломатии уделено основное место, но подано это не скучно. Огорчило только обилие опечаток, особо в начале книги

  • 5/5

    Хорошее научное исследование, исследующее внешнюю политику и войны России в период первых преемников Петра, особенно Анны Иоановны.
    Книга написана вполне понятным языком.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История России до 1917 года

Категория 460 р. - 691 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms