Сравнить цены на книгу: Нездешний свет. Встречи заветные; Духовное преображение, 2012

300 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 300 р. до 300 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
300 р.
365 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
334 р.
30.06.2023

Описание

Архиепископ Иоанн (Шаховской), петербургские священники протоиереи Борис Николаевский и Владимир Шамонин, архиепископ Мелитон (Соловьев), монахиня Елена (Казимирчак-Полонская), псковопечерский старец, ныне прославленный Церковью, иеросхимонах Симеон (Желнин)... Автору и героине этой книги Ариадне Александровне Ладыгиной выпала честь не просто знать этих замечательных пастырей и подвижников Церкви Христовой, но быть их духовной дочерью, молиться вместе с ними, получать драгоценные советы. Блаженны слышащие Слово Божие и соблюдающие его... (Лк. 11,28).

Воспоминания точно и тепло передают события былого, взаимоотношения пастырей и пасомых, их неразрывную связь во Христе.

В сборник включены материалы из семейного архива, бережно сохраненные автором. Неизвестные статьи и заметки архиепископа Иоанна (Шаховского), напечатанные в годы войны в эмигрантской печати или просто записанные от руки. Удивительные стихи и рисунки А.АЛадыгина, замечательные проповеди протоиерея Бориса Николаевского.

Трогательные фотографии из семейного архива Ладыгиных воссоздают дух минувших дней.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДуховное преображение
ISBN5-87966-094-X,978-0-00-879205-3,978-5-87966-094-4
Год издания2012
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц272


Отзывы (1)


  • 5/5

    В "Дневниках" прот. Александра Шмемана упоминается фраза архиеп. Иоанна Шаховского: "Есть люди-клинья и есть люди-звенья". В одном из переводов книги фраза упомянута как афоризм, в другом переводе - как строка стихотворения. Но в сборнике стихотворений архиеп. Иоанна Сан-Францизского (Шаховского) "Белое иночество" (id 635042) такую стихотворную строчку я не обнаружила, а сборник афоризмов Иоанна Шаховского мне не встречался. И вот удача: в данной книге, в разделе "Время веры", собраны неизвестные статьи и заметки архиепископа Иоанна, и в них я обнаружила эту фразу-афоризм, она на с.153. Очень метко. "Есть люди-клинья и есть люди-звенья".
    Безупречная полиграфия, глянцевая обложка, есть вклейка: 4 листа с цветными иллюстрациями. Тираж 5000.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Жития Святых и священнослужителей - издательство "Духовное преображение"

Книги: Жития Святых и священнослужителей

Категория 240 р. - 360 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms