Сравнить цены на книгу: Предпоследняя правда (Елена Колина); АСТ, Жанры, 2013

  • Издатель: АСТ, Жанры
  • ISBN: 978-5-17-078336-6
  • Книги: Отечественный
  • ID:1721179
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 237 р. до 370 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
370 р.
Буквоед
339 р.
05.09.2022
book24
353 р.
04.09.2022

Описание

В этой книге Вы найдете… себя, маму-папу, своих друзей и родных, то, о чем мечтали, чего боялись, о чем разговаривали, кого любили, во что одевались. Конечно, это шутка, новый роман Елены Колиной не о Вас, конечно, он о других, чужих людях, в чем-то прекрасных, в чем-то ужасных. Но и о каждом из нас. Все "фирменные" черты стиля писательницы - искренность, остроумие, психологизм - в полной драматических событий и неожиданных поворотов истории четырех питерских семей, живущих в знаменитом Толстовском доме. О жизни, полной разочарований и очарований, которой живем мы, все наше поколение, последние пятьдесят лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ, Жанры
Год издания2013
СерияКолина Best. Новое оформление
Кол-во страниц317
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-078336-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Формат132x207мм
Вес0.31кг


Отзывы (4)


  • 4/5

    Все счастливые семьи...
    Признайтесь, любите хорошие сериалы? Героиня-рассказчица, чей голос единственный звучит здесь от первого лица, признается в любви к ним на первой странице. Не только любит в нулевых, когда обнаружение такого рода привязанности было лайтовой разновидностью камингаута. но сама пишет сценарии. "Предпоследняя правда" во-многом построена по сериальным канонам: история с продолжением, четыре героини, за чьими судьбами следим с детства, вернее даже с детства их родителей, которые здесь такие же полноправные персонажи, и повествование следует за ними в начале так же естественно, как после за детьми
    все время происходит что-то, ввергающее счастливчиков-везунков в пучины отчаяния и возносящее аутсайдеров
    есть тайные влюбленности и адюльтеры, неслыханная удача одних и роковые обстоятельства других, удочерение и страшная семейная тайна, блеск и нищета. Все подсвечено обаянием мягкого ретро 70-х.
    Этот ленинградский роман открывает трехчастный "Толстовский дом" Елены Колиной, не без умысла названный созвучно "Пушкинскому дому" Битова и Дому Грибоедова в "Мастере и Маргарите". Помните фразу, которой граф открывает самый знаменитый свой роман, про все счастливые семьи, которые счастливы одинаково? Так вот, в "Предпоследней правде" каждая из трех, безусловно счастливых, семей счастлива по-своему. Яркая красавица Фира, живет со своим аленделонистым Ильей, который так и не защитил кандидатской, в коммуналке но страсть как в первый день. И еще у них Лёва, гениальный ребенок. Невзрачная Фаина внезапно вышла за профессорского сына Эммануила, унаследовавшего талант отца, а после и превзошедшего его. Живут в шестикомнатных хоромах, но Таня у них самая обыкновенная, хотя учится хорошо и на скрипке, и сочинения у нее лучшие.
    Их соседи, номенклатурные Смирновы: папа первый секретарь райкома, мама преподаватель марксизма-ленинизма и прочей истории партии, дочери Алена (первая красавица) и Арина (Ассоль) - удочерившие сироту-племянницу, мама которой погибла, а отец расстрелян - несмотря на неприятности, которые обнаружение такого родства могло бы принести главе семьи. Забегая вперед, это ружье еще выстрелит в финале, да так, что в масштабах романа будет сопоставимо с залпом "Авроры".
    Я не случайно начала с вопроса о сериалах. Книга проглатывается как они, а появление аудиоверсии в исполнении Марины Лисовец (блестящем) еще больше приблизило "Толстовский дом" к этому народно-любимому формату, спасибо ВИМБО.

  • 5/5

    Для меня эта книга о чувствах-о теплых воспоминаниях детства- об уютных дворах,куда школьники устремлялись после уроков, о домах,где жили поколениями и где все соседи знали друг друга,о старых квартирах с массивной мебелью и высокими потолками,о наших молодых родителях и ещё живых и здоровых дедушках и бабушках...
    Как и в книге,будучи детьми,мы не задумывались,что за всей этой внешней надежностью и стабильностью окружающей нас жизни,существуют проблемы,семейные тайны,огорчения и слезы наших близких,их разрушенные надежды и несбывшиеся мечты.
    И,как и в книге,так и в жизни,неизбежно наступает момент,когда беззаботное детство остаётся во вчерашнем дне,а сегодняшний день безжалостно врывается в наши будни и мы учимся смотреть на мир без розовых очков и,несмотря на все, радоваться жизни.
    Очень хорошая,позитивная книга,оставила приятное впечатление.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ, Жанры"

Категория 189 р. - 284 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 189 р. - 284 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms