Сравнить цены на книгу: Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу; Питер, 2013
- Издатель: Издательский дом "Питер"
- ISBN: 978-5-496-00636-1
- Книги: Путешествия и туризм
- ID:1721325
Где купить
Последняя известная цена от 207 р. до 381 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 381 р. | |
Буквоед | 369 р. | 06.05.2023 |
ЛитРес | 207 р. | 15.08.2024 |
book24 | 369 р. | 05.05.2023 |
Описание
Сергей Владимиров - музыкант группы "Фон Штефаниц", ведущий авторской экскурсии "Ленинградский рок-н-ролл". Петербург - самый музыкальный город в России! Все главные музыкальные направления и события за последние несколько веков зарождались именно здесь. Стили и музыкальные движения фантасмагорическим образом перемешивались и переплетались, рождая неповторимые сочетания и легенды. Где еще панки могут работать реставраторами в "Эрмитаже", как это было в случае с "Королем и Шутом"? А в каком еще городе консерваторские музыканты регулярно посещают футбольный стадион, как Дмитрий Шостакович? Или где еще в России джазмены играют в собственной филармонии? Фрэнк Заппа сказал как-то, что "писать о музыке - все равно что танцевать об архитектуре". Но эта книга-путеводитель не совсем о музыке - она о музыкальном Петербурге. О культовых именах и заповедных местах - от классики до рока и инди - самого музыкального города.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Владимиров Сергей |
Издатель | Питер |
Год издания | 2013 |
Переплет | 205.00mm x 136.00mm x 8.00mm |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 160 |
Раздел | Путеводители |
ISBN | 978-5-496-00636-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 160 |
Формат | 205.00mm x 136.00mm x 8.00mm |
Вес | 0.44кг |
Страниц | 160 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 0,90 см |
Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
Тираж | 3000 |
Отзывы (3)
- Татьяна Кубачева — 18 Июня 2021
То, как изложен материал плюс творческое, креативное оформление книги делает чтение таким увлекательным, столько интересного можно узнать… Спасибо автору и тем,кто ему помогал в выпуске этой замечательной книги.
- ChitatelSpb — 20 Сентября 2020
Для этой книги подойдет характеристика «атмосферная». Она интересна и в плане красочного оформления (множество цветных фотографий и рисунков, карта города с указанием на ней описываемых мест, нестандартный дизайн издания), и в плане рассказанных историй и фактов о наиболее значимых музыкальных местах Санкт-Петербурга. Текстовые пояснения занимают менее половины объема, остальное – графический контент, но это допустимо в рамках избранного автором жанра. Очевидно, что в книге описаны далеко не все музыкальные места северной столицы России. Видимо, их отбор проводился согласно личному видению автора, но подборка весьма достойная. В век широкого распространения интернета такие книги теряют свою актуальность, но вполне сгодятся в качестве коллекционного материала.
Добавить отзыв
Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Издательский дом "Питер""
Категория 165 р. - 248 р.
Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители
Категория 165 р. - 248 р.