Сравнить цены на книгу: Живые души. Ретроспектива влияния М.Ю. Лермонтова; У Никитских ворот, 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 484 р. до 696 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
696 р.
Буквоед
484 р.
OZON
624 р.
24.06.2024

Описание

Книга включает литературоведческие очерки и художественные зарисовки образов тех, кто был с ним рядом и его любил. В книге разговор о знатоках творчества поэта последующих поколений. Их видение жизненной судьбы и оценка значимости творений гения позволяет нам ярче видеть его светлый божественный лик, даёт возможность осознать нашу глобальную потерю. Михаил Юрьевич Лермонтов - мерило ума, чести и совести людей. По своему отношению к поэту каждый может познать себя: что же он за человек? Какая у него душа: живая трепетная или мертвая холодная? В основном люди относятся к первой категории. Они могут быть различны лишь по таланту.

Книга не претендует на полное раскрытие темы. Возможно, другой автор написал бы её по-иному, выбрав другие образы живых душ прошлого и нынешних. Основное внимание в книге уделено жизнеутверждающим, оптимистичным, позитивным моментам, ибо поэт был доброжелательным человеком, верящим в светлое будущее своей страны. Таким он и ушел в бессмертие.

Мы продолжаем тему "М.Ю. Лермонтов и современность", ведём переписку с читателями и благодарны тем, кто хотя бы одним добрым словом выразил своё отношение к поэту. Иногда это слово, миниатюра или исследование было новым. Такие люди попали в книгу и вправе считать себя соавторами изложенных изысканий.

Книга представляет интерес для всех читателей, искренне чтящих поэта, и особенно полезна учащимся, преподавателям и всем, кому дорого имя гениального творца.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательУ Никитских ворот
Год издания2013
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-91366-693-2
Размеры20,00 см × 14,50 см × 2,40 см
Формат207.00mm x 153.00mm x 23.00mm
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж500
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "У Никитских ворот"

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 387 р. - 580 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms