Сравнить цены на книгу: Диана, Купидон и Командор (Бьянка Питцорно); Самокат, 2014

751 р.

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-91759-263-3
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:1730727
Где купить

Где купить (1)

Цена от 751 р. до 751 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
751 р.
943 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
791 р.
19.01.2022

Описание

Диана, ее аристократическая мать и маленькая сестра, жившие до этого в богатстве и довольстве, неожиданно лишаются всего, вплоть до крыши над головой, и вынуждены просить помощи у деда по отцу - ненавистного Командора - разбогатевшего простолюдина с невыносимым характером. На новом месте Диане придется столкнуться с проделками Купидона - хитрого ангела с луком и стрелами, нарисованного на потолке ее новой комнаты. Перед девочкой и ее подругами - Элизой, Приской и Розальбой - встают немалые трудности, связанные с вопросами любви (причем не только первой!).

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСамокат
СерияЛучшая новая книжка
Год издания2014
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-91759-263-3
Размеры20,00 см × 14,50 см × 2,80 см
Формат205.00mm x 145.00mm x 28.00mm
ТематикаПроза
Тираж5000
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц416


Отзывы (13)


  • 5/5

    Это вторая книга Бьянки Питцорно, которую я решила прочесть. В ней описана жизнь небольших итальянских городков пятидесятых годов прошлого века, история девочек-подростков, ищущих справедливости в школьной жизни и в семье. Несмотря на то, что события, описываемые автором, так далеки от нас, проблемы героев книги актуальны и сейчас. Это и предательство любимых, и ханжество, и необходимость поиска средств к существованию. Девочкам-подружкам удаётся распутать хитрый клубок интриг, затеянных взрослыми членами семьи в целях получения наследства. Книга написана с большой долей юмора, очень интересно следить за перепитиями в семействе Серра.

  • 5/5

    Не зря говорят, что старый, что малый. Диана с мамой и своей младшей сестрой вынуждены жить у деда — отца их покойного папы. Скверный характер, желание властвовать командора пугает девочек. Но любовь к кино и приключениям делает свое дело. В спальне Дианы расписные потолки: маленький купидон игриво натягивает тетиву. Диана влюбляется в героя фильма про индейцев, а дедушка собирается жениться на швее из театра. Все родственники: дядя и тети и даже мама против этого брака. Взрослые дети очень бояться, что все наследство командора достанется новой жене, низшего сословия. Жадность объединяет их в заговор. Деда силой отправляют в дом сумасшедших и объявляют недееспособным. Отвага и непримиримость к несправедливости Дианы и ее новых подруг, уже знакомых нам Приске, Элизе и Розальде по книге «Послушай мое сердце» спасают деда.

Все отзывы (13)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Самокат"

Категория 600 р. - 901 р.

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 600 р. - 901 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms