Сравнить цены на книгу: Архитектурное наследие России. Книга 2. Дмитрий Ухтомский; Издательский дом Руденцовых, 2012

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 2730 р. до 5589 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
5589 р.
OZON
2730 р.
24.06.2024

Описание

Архитектор Дмитрий Васильевич Ухтомский вошёл в историю русской архитектуры как главный архитектор Москвы в эпоху правления Елизаветы Петровны. Творческому гению этого выдающегося зодчего, работавшего в стиле зрелого барокко, принадлежат проекты многих московских и подмосковных зданий, некоторые из которых дошли до наших дней. Выдающиеся памятники архитектуры XVIII столетия, к которым относятся и такие широко известные шедевры как Дом-комод и Храм Пимена, позволяют по достоинству оценить масштаб таланта архитектора Ухтомского.

Подробная биографическая информация о жизни и творческой деятельности Ухтомского собрана на основании уникального авторского исследования, многие факты и архивные материалы, вошедшие в издание, являются авторскими открытиями и публикуются впервые. Данное издание представляет серьёзный научный интерес как для профессионалов в области архитектуры и охраны памятников культурного наследия России, так и для широкой аудитории, интересующейся историей и архитектурой России XVIII века.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-902887-11-9
Год издания2012
ИздательИздательский дом Руденцовых
СерияАрхитектурное наследие России
Размеры60x90/8
Язык изданияРусский
Кол-во страниц344


Отзывы (1)


  • 5/5

    В целом стоящее издание для всех, кто интересуется архитектурой. Изумительные фотографии (таких качественных "архитектурных" кадров не видела, пожалуй, нигде). Есть досадные огрехи, неизбежные при вёрстке небольшим коллективом небольшого тиража - например, бесследно исчезли буквы "я" на одной из страниц (к счастью, это всего лишь Перечень объектов - неприятно, но можно пережить). Есть карта с указанием расположения упомянутых объектов, но это, конечно, не путеводитель: текст достаточно сложный и вполне мог бы быть (если ещё не был, не знаю) опубликован в каком-нибудь ВАКовском журнале. Впрочем, тем, кто действительно любит архитектуру, вчитаться будет вполне по силам. Да и ценно, что это, можно сказать, научный труд, а не пересказ Википедии и любительских статей. Я, например, больше нигде не встречала версий о том, что Ухтомский имеет отношение к проекту церкви в Подмоклове. Наверное, найдутся специалисты, которые могли бы возразить автору книги, но он своё мнение отстаивает вполне аргументированно. В общем, книга хорошая - и как альбом для душевного отдыха, и как содержательное чтиво, и как старт для самостоятельных исследований (наверное). Добротное издание, рекомендую.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Архитектура. Скульптура - издательство "Издательский дом Руденцовых"

Категория 2184 р. - 3276 р.

Книги: Архитектура. Скульптура

Категория 2184 р. - 3276 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms