Сравнить цены на книгу: В поисках лермонтовской Москвы. К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова; Спутник+, 2018

759 р.

  • Издатель: Спутник+
  • ISBN: 978-5-9973-3000-2
  • Книги: История городов. Краеведение
  • ID:1733810
Где купить

Где купить (1)

Цена от 759 р. до 759 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
759 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
577 р.
30.09.2024
ЛитРес
280 р.
15.08.2024
book24
759 р.
08.06.2024
Читай-город
759 р.
07.06.2024
Яндекс.Маркет
1023 р.
17.06.2024
МАЙШОП
351 р.
23.06.2024

Описание

"Москва, Москва! Люблю тебя как сын. Как русский,- сильно, пламенно и нежно!" - так признавался в любви к родному городу Михаил Юрьевич Лермонтов, двухсотлетие со дня рождения которого приходится на 2014 год.

Перед вами не просто книга о московских адресах, где жил и бывал великий русский поэт. Это и своеобразный его портрет на фоне развёрнутой картины жизни Москвы первой половины XIX века. Читатели побывают в Большом театре, у Красных ворот и на Поварской, прогуляются по Тверскому бульвару и Манежной улице, пройдутся по Малой Молчановке и Рождественскому бульвару, завернут на Девичье поле…

О московском периоде жизни Лермонтова в книге рассказывается не только словами самого поэта, но и на основе привлечения большого числа источников, воспоминаний современников и очевидцев описываемых событий.

Читатель узнает о том, почему Лермонтов бросил Благородный пансион, а затем и университет, каковы были его взаимоотношения с Николаем I, Гоголем, семьей Мартыновых, встречался ли он с Пушкиным, кто был прототипом ряда его произведений, что случилось с уникальным портретом герцога Лермы, нарисованным поэтом углем на стене дома Лопухиных, и т.д.

Еще одна линия повествования этой книги - Москва в произведениях Лермонтова, запечатлевшего родной город в романе "Княгиня Лиговская", поэме "Сашка", "Песне про купца Калашникова", "Панораме Москвы" и многих стихотворениях.

Автор книги - Александр Васькин, писатель, историк Москвы, финалист премии "Просветитель-2013", лауреат Горьковской литературной премии и других наград, автор многих публикаций, а также тридцати книг. Настоящее издание служит продолжением избранной автором важнейшей темы "Москва и великие русские писатели", в рамках которой уже вышли книги о пушкинской и толстовской Москве. Книга богато иллюстрирована и снабжена именным указателем.

В поисках лермонтовской Москвы. К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова - фото №1

В поисках лермонтовской Москвы. К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова - фото №2

В поисках лермонтовской Москвы. К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСпутник+
Год издания2018
Возрастные ограничения12
РазделИстория России
ISBN978-5-9973-3000-2
Количество страниц320
Формат170x266мм
Вес0.69кг
Размеры17,00 см × 26,60 см × 2,00 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц320
ТематикаИстория России до XIX века


Отзывы (1)


  • 4/5

    Книга написана доступным языком, как и все краеведческие книги А.А.Васькина. Издание хорошее с иллюстрациями, крупным шрифтом, с таким количеством теста, могла бы быть и менее массивной книгой. Повествование не является подробной биографией М.Ю.Лермонтова, но может заинтересовать для дальнейшего изучения его характера и событий его жизни.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История городов

Категория 607 р. - 910 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms