Сравнить цены на книгу: Избранные сочинения. В 2-х томах; Снег, 2014

  • Издатель: Снег
  • ISBN: 978-5-903129-56-0
  • Книги: Классическая отечественная поэзия
  • ID:1733988
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 12474 р. до 35200 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
23523 р.
02.11.2022
Яндекс.Маркет
35200 р.
27.05.2024
OZON
18090 р.
24.06.2024

Описание

Двухтомное издание сочинений М. Ю. Лермонтова подготовлено к 200-летию со дня рождения великого поэта и содержит его избранные стихотворные, драматургические и прозаические произведения, преимущественно кавказской тематики.

Совместный проект с Государственным музеем-заповедником М. Ю. Лермонтова в Пятигорске, под общей редакцией и вступительной статьей Н.В. Маркелова.

Первый том включает стихотворения и поэмы, а также 75 цветных иллюстраций к ним, выполненных специально для настоящего издания профессиональным книжным графиком О. В. Граблевской, победителем всероссийского конкурса "Лермонтов - 2014" на лучшее иллюстрирование произведений поэта.

Второй том включает роман "Герой нашего времени" и драму "Маскарад", завершает его "Летопись жизни и творчества М.Ю.Лермонтова".

Впервые издание лермонтовских произведений сопровождается столь большим количеством иллюстраций: 43 - к "Герою нашего времени" и 32 - к "Маскараду".

2-е издание.

Избранные сочинения. В 2-х томах - фото №1

Избранные сочинения. В 2-х томах - фото №2

Избранные сочинения. В 2-х томах - фото №3

Избранные сочинения. В 2-х томах - фото №4

Избранные сочинения. В 2-х томах - фото №5

Избранные сочинения. В 2-х томах - фото №6

Избранные сочинения. В 2-х томах - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСнег
Год издания2014
ISBN978-5-903129-56-0
ТематикаПодарочные и миниатюрные издания
Размеры72x104/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц864


Отзывы (2)


  • 5/5

    Хорошо сделано, качественно. Желтоватая меловка, металлические барельефы Лермонтова на обложке. Последнее для современных изданий просто уникальная вещь... Что касается иллюстраций, то наверное они не плохи, но просто не в моем вкусе. Не очень впечатляюсь техникой в стиле Траугортов. Я бы предпочел что-то в стиле гравюр того века... Но, нет так нет.

  • 5/5

    Лучшее издание книг Лермонтова, которые я когда-либо видела.
    Красивые иллюстрации, качественная бумага и печать.
    Останется в библиотеке, как великолепное напоминание о 200-летии Лермонтова в 2014г.
    Спасибо издательству.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 9979 р. - 14968 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms