Сравнить цены на книгу: Модные магазины и модистки Москвы первой половины XIX столетия; Центрполиграф, 2015

329 р.

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-227-05132-5
  • Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет
  • ID:1739733
Где купить

Где купить (1)

Цена от 329 р. до 329 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
329 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

05.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
898 р.
book24
807 р.
05.08.2024

Описание

Настоящее краеведческое исследование посвящено модным магазинам и модисткам Москвы первой половины XIX столетия. Предпринята попытка обозначить наиболее известные имена мастериц и торговцев модами, контуры их судеб, характерные черты их деятельности, имена заказчиков. Представленные материалы относятся преимущественно к магазинам класса люкс, таким как фирмы Сихлера, Монигетти, Лебура, для которых возможно проследить примерный период существования магазина и получить представление об ассортименте. В работе использованы сведения из архивных документов, газет, журналов и городских справочников XIX века, отчетов московского обер­полицмейстера, очерков, дневников и воспоминаний современников, исследований по истории культуры и быта.

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

Книги ноября *18


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Год издания2015
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-227-05132-5
СерияИстория России. Центрполиграф
Кол-во страниц351
РазделИмидж. Стиль
Количество страниц351
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат132x206мм
Вес0.37кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (6)


  • 5/5

    Очень интересно. История, одежда. История людей и создателей магазинов. Сам язык и описание изложенные в книги достаточно легко и понятно. Читать и ещё раз читать))))

  • 5/5

    Прекрасный нон-фикшен. Я купила книгу совершенно случайно, но прочитала дня за три. У меня есть подозрение, что автор более легким языком пересказала свою монографию. Но написано все очень хорошо и обстоятельно, голос автора совершенно чудесный, проработанность темы чувствуется. Если вам мало-мальски интересна тема книги, то покупайте, не пожалеете.
    Теперь про минусы. Книга очень плохо издана. Бумага мерзкая серая, черно-белые картинки плохо различимы. Цветные иллюстрации хороши, но собраны во вкладку и поэтому не очень хорошо соотносятся с текстом. И это при том, что книга стоит 450 рублей.
    Автору бы стоило сделать какой-нибудь простенький сайтик или бесплатный блог и вложить все иллюстрации там. Это было бы прекрасный дополнением к книге. А то там есть очень интересные иллюстрации с архивными документами, которые хотелось бы прочитать и рассмотреть подробнее - а не получается, потому что качество печати аховое.
    Я, к сожалению, не нашла блога или фейсбука Руденко Татьяны, может кто-то потом в отзывах кинет ссылку. Я бы с удовольствием на нее бы подписалась.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет - издательство "Центрполиграф"

Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет

Категория 263 р. - 394 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms