Сравнить цены на книгу: Уинстон Черчилль. Власть воображения; Этерна, 2000

  • Издатель: Этерна
  • ISBN: 978-5-480-00305-5
  • Книги: Политические деятели, бизнесмены
  • ID:1743609
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 359 р. до 1305 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1305 р.
08.03.2022
Буквоед
856 р.
ЛитРес
359 р.
15.08.2024
Читай-город
1099 р.
04.07.2024
book24
1099 р.
14.01.2025

Описание

В книге известного современного французского исследователя Ф. Керсоди во всех подробностях прослежен жизненный путь У. Черчилля, оставившего неизгладимый след в мировой истории. На великолепной документальной основе (это меморандумы, деловая и личная переписка, мемуары и многое другое) автор создает запоминающийся образ одного из самых выдающихся политиков и государственных деятелей XX века и неординарного человека с присущими ему характерными чертами.

Книга будет интересна широкому кругу читателей и особенно тем, кого не оставляют равнодушными судьбоносные повороты, происходящие в истории благодаря историческим личностям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭтерна
Год издания2000
Возрастные ограничения16
СерияНовая версия (Этерна)
Страниц592
Переплёттвердый
Переводчик Глаголев М.В.
ISBN978-5-480-00305-5
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,00 см
Формат145x217мм
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж1500
ПереплетТвердый переплет
Кол-во страниц592
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение16+
Количество страниц592
Вес0.68кг


Отзывы (4)


  • 3/5

    Книга интересная, дана очень подробная информация о жизненных вехах У. Черчилля. Думаю, прекрасно передан его характер и особенности. Но! Дополнительно рекомендовала бы для прочтения труды наших соотечественников, т. К. Есть местами яркий политический "налёт" в описании событий Второй Мировой Войны, сформировано неочень дружелюбное отношение к действиям СССР, и, что ожидаемо, уделено особое внимание отношениям Британии и Франции. Большое спасибо переводчику, который ответственно снабдил своими комментариями несоответствующую действительности или субъективную интерпритацию событий Второй Мировой Войны (и Первой, конечно), кот. Красочно предложил автор. Эта книга оставила неоднозначное впечатление. Ещё раз спасибо г-ну Глаголеву.

  • 5/5

    Хорошая биография от французского историка. Немного уступает биографии Мартина Гилберта, но все равно уровень хороший. Интересно, что это в какой-то степени французский взгляд на британского лидера. Перевод прекрасный. Всем рекомендую.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 287 р. - 430 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms