Сравнить цены на книгу: Спартанец (Александр Тутов); Издательский дом «Сказочная дорога», 2015

199 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
199 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
376 р.
28.06.2024
Яндекс.Маркет
710 р.
17.06.2024
МАЙШОП
228 р.
23.06.2024
OZON
219 р.
24.06.2024

Описание

Это повесть о легендарном герое древнего мира, спартанце Ксантиппе. Он действительно спас Карфаген от захвата римлянами в Первую Пуническую войну, и карфагеняне действительно отплатили ему чёрной неблагодарностью. Согласно дошедших до нас источников, Ксантипп спасся, но нигде не говорится о его дальнейшей жизни. Автору удалось воссоздать героическую историю воина, полную битв, приключений и опасностей, и можно предположить, что многое, рассказанное здесь, произошло на самом деле.

Спартанец (Александр Тутов) - фото №1

Спартанец (Александр Тутов) - фото №2

Спартанец (Александр Тутов) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский дом «Сказочная дорога»
Год издания2015
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-4329-0053-1
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц288
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (1)


  • 2/5

    Книга написана в смешении "мушкетерского" стиля А. Дюма и книги "Легенды и мифы Древней Греции в пересказе для детей" с уклоном в последнее. А еще напоминает наивные фентэзи про Конана-варвара. Издательство детская литература...В общем, для подростков и юношества. На любителя. Для серьезного возрастного читателя - увы, как-то слабовато. Иллюстрации такие смешные, любительские и инфантильные, будто их писал на подоконнике школьник выставленный с урока ИЗО за нежелание выписывать кубы и цилиндры. Дадаизм какой-то. Шрифт крупный, текстовый массив редкий - ощущение, что объем для печати "натягивали". Заявленная могучая историческая тема едва-едва раскрыта. При этом арийский пафос зашкаливает, восхваления спартанцев, как предков славян, чуть ли не на каждой странице к концу книги приобретают вид заклинаний, надоедают и начинают слегка раздражать. Концовка повествования вполне предсказуема... Художественно-исторические опусы такого приключенческого характера и стиля публиковались в журнале "КЭМПО" в 1992 - 1996 гг. начинающими писателями в качестве "халтурки". Ей-богу, ожидал большего от этой книги. Уплаченных денег не жаль, но стоимость книги явно завышена. Красная цена - в половину ниже.
    Но не все так плохо. Стиль и сюжет очень киногеничны, так и просятся на экран. По сути это готовый сценарий для приключенческого боевика. Если правильно подойти к делу, получится картина не хуже голливудского блокбастера "Троя".



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms