Сравнить цены на книгу: Однажды в Париже (Плещеева Дарья, Федотов Дмитрий); Вече, 2015

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-3369-0
  • Книги: Исторический роман
  • ID:1748893
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 243 р. до 348 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
290 р.
Буквоед
243 р.
OZON
348 р.
24.06.2024

Описание

Франция XVII века - это куртуазность и дуэли, балет и театры, заговоры против короля и кардинала и войны за передел Европы. Аккурат под Рождество 1632 года произошло одновременно два незначительных события: в Париж прибыла английская графиня Карлайл, а французское посольство привезло из далекой Московии в подарок своему королю кота сибирской породы. Король отдал животное кардиналу - большому ценителю кошек, а леди Карлайл легко вошла в круг парижского бомонда. И казалось, ничто не предвещало неприятностей, если бы в одну февральскую полночь лейтенант гвардейской роты Анри де Голль не услышал скабрезные куплеты в адрес его высокопреосвященства, а поутру не пропал новый любимец Ришелье - сибирский кот Портос!..

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияИсторические приключения
ИздательВече
Год издания2015
Переплёттвердый
ISBN978-5-4444-3369-0
Размеры13,50 см × 20,50 см × 2,30 см
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Язык изданияРусский
Кол-во страниц320


Отзывы (3)


  • 5/5

    Роман читается легко, но оставляет странное впечатление, непонятно, что в итоге, хотел сказать автор (или два автора). В романе несколько линий - поиски украденного кота Портоса, подаренного кардиналу Ришелье московским посольством, поиски автора сатирических стишков, написанных о кардинале Ришелье и интриги английской шпионки, работающей на шотландских мятежников. Действуют герои знаменитого романа А.Дюма "Три мушкетера"( спустя пять лет со времени знаменитой осады Ля Рошели) вместе с гвардейцами кардинала, они уже подружились. Истории в романе нет, как, впрочем, и особенных приключений, в конце книги, как в сказке, все получили награду - кто невесту, кто наследство, кто должность, а кто и жизнь. Вот такой винегрет, но скрасить пару часиков в очереди, вполне можно, не скучно.

  • 5/5

    Больше всего заинтересовало про кота Портоса. И, правда, дикий, матёрый кот оказался. Даже поводок для него сделали, как для собаки. Да и времена, о которых в книге рассказано, тоже какие-то дикие, по ночному Парижу и не прогуляешься - опасно. Да и сейчас чем лучше? Вон, уже и на современных полицейских огненные тележки катят.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Вече"

Категория 194 р. - 291 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 194 р. - 291 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms